СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как принимать Норколут

У меня аденомиоз и эндоиетриоз матки, ДМК. Мне 47. Было выскабливание, ничего не назначили. Через меся стала пить Визанну. Кровотечение не прекратилось. Сама стала пить Норколут. Врач согласилась со мной, назначила пить 10 дней по 10мг, а потом перейти на Клайру. Мне Норколут стал помогать и боюсь переходить на Клайру, она ведь как Визана, диеногест, вдруг опять будут кровотечения. Можно оставить Норколут, как перейти теперь после 10мг, сразу на 5 мг без перерыва, или ждать месячные и по схеме на 5 день пить
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   05 июл 2020 18:58   Увидели: 587 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! При приеме Клайры возможны прорывные межменструальные кровотечения, особенно в первые месяцы применения препарата. Самостоятельно, без назначения врача ни в коем случае не стоит заменять один препарат на другой. У пациенток старше 40 лет применение КОК в целом требует взвешенного подхода, так как с возрастом повышается риск тромбоэмболических осложнений. Если врач рекомендовал Вам Клайру, выполняйте его назначения.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день. Мне 44 года. 2 месяца назад я самостоятельно прекратила приём Клайры. Сейчас беспокоят приливы,и нет месячных. Могу ли я заново начать прием Клайры, не дожидаясь начала месячных? А вдруг они совсем не придут.
  21 май 2020 16:55  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю Клайру 1 мес. последняя таблетка. Примерно на 14 день приема заметила, что на плоском животе появилось выпячивание в нижней его части (примерно в месте расположения матки). Может ли это быть побочным действием препарата?
  04 май 2020 00:17  
👍
0
👎 01

Переход с визанны на чтото другое возможно на клайру или норколут   1 ответ

Здр-те! Подскажите п-ста возможно ли перейти с визанны на клайру недожидаясь кровотечения. по данным узи у меня климакс но визанну должна принять. если не принимаю визанну норколут или клайру тут же происходит гиперплазия эндометрия. визанна помогла от гипреплзаии хорошо. но есть побочки изза которых могу принимать ее только в режиме один месяц визанна а другой чтото другое....... раньше была менструация и я переходила а сейчас ее нет..... возможно ли просто принять клайру через месяц а вернее полной упаковки визанны. Спасибо
  11 дек 2019 11:03  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый вечер! Мне 53 года, «клайру» мне назначил мой гинеколог-эндокринолог. Пропила три упаковки, но обильные!!!месячные, которые приходят строго после последней красной таблетки, все продолжаются. Разве так должно быть? В инструкции указано, что месячные должны стать скудными либо совсем прекратиться. Все эти три цикла в период кровотечения мне приходится пить транексам, соответственно, боли в области нижней части живота и спины. Подскажите, пожалуйста,…
  11 май 2019 00:12  
👍
0
👎 03

Как принимать изопринозин и рифампицин   3 ответа

Доброго дня! Стою на учете по контакту с больным туберкулезом. Доктор назначил изопринозин 600 мг и рифампицин 600 мг для профилактики, а также карсил 1 т *3 раза в день и по 1т *3 раза в день В6 Также я веду прием оральных гормональных контрацептивов Подскажите пожалуйста как пить правильно эти препараты чтобы не было не желательных эффектов друг на друга Можно ли изопринозин и рифампицин принимать вместе утром? Спасибо за ответ
  23 май 2017 07:32  
👍
0
👎 06

Помогите подобрать гормональные противозачаточные!   6 ответов

Здравствуйте! у меня нашли кисту левого яичника размер 33 миллиметра, прописали уколы прогестерон 5 ампул, после уколов размер изменился , стал 11-13 миллиметров, и после сказали пить гормональные противозачаточные. Какие именно не уточнили. Будьте любезны, ответьте какие лучше!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024