СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Киста яичника

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! При приеме Клайры менструальноподобное кровотечение может отсутствовать.В то же время кистозное образование может быть причиной нарушения менструального цикла. Повторяли ли сейчас анализ на онкомаркер СА-125 ? По результатам УЗИ врач как описывает васкуляризацию образования? Риск озлокачествления кисты есть, но оценить его степень заочно очень сложно.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жанин/ клайра   1 ответ

Добрый день! Разрешено ли, после 1 месяца приема жанина, перейти на клайру?
Весь месяц были то мажущие выделения, то обильные месячные, может это означать что препарат не подошёл?
👍
0
👎 01

Менструация при приеме Клайры   1 ответ

Доброго времени. Принимаю Клайру второй год. Примерно с четвертого месяца приема месячные вернулись, но стали короче и легче переносятся. Три месяца назад в середине цикла два- три дня идут выделения мутные или коричневатый, капельно. Мой доктор ушла в декрет, новый считает, что у меня полип либо необходимо увеличить дозу гормонов. Мне 38
  19 мар 2020 09:39  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый вечер! Мне 53 года, «клайру» мне назначил мой гинеколог-эндокринолог. Пропила три упаковки, но обильные!!!месячные, которые приходят строго после последней красной таблетки, все продолжаются. Разве так должно быть? В инструкции указано, что месячные должны стать скудными либо совсем прекратиться. Все эти три цикла в период кровотечения мне приходится пить транексам, соответственно, боли в области нижней части живота и спины. Подскажите, пожалуйста,…
  11 май 2019 00:12  
👍
0
👎 02

Новинет или клайра   2 ответа

Здравствуйте. Мне 48 лет. 14 лет принимаю новинет как противозачаточное средство. Сдава анализы ФСГ,ЛГ,гормоны щитовидной железы,биохимия, онкомаркеры яичников и молочных желез, на тромбы.Все анализы в норме.УЗИ малого таза хорошее.От новинета все хорошо.Но гинеколог-эндокринолог посоветовал перейти на клайру,т.к. там натуральный гормон.Ко врачу все вопросы отпали,когда она стала интересующую меня информацию по данному медикаменту искать в интернете.…
  21 янв 2016 11:29  
👍
0
👎 06

Помогите подобрать гормональные противозачаточные!   6 ответов

Здравствуйте! у меня нашли кисту левого яичника размер 33 миллиметра, прописали уколы прогестерон 5 ампул, после уколов размер изменился , стал 11-13 миллиметров, и после сказали пить гормональные противозачаточные. Какие именно не уточнили. Будьте любезны, ответьте какие лучше!?
👍
0
👎 01

Киста правого яичника   1 ответ

как и чем лечить кисту правого яичника? прошла УЗИ показало что у меня киста правого яичника, справа от матки лазир амохогенное образование размер 48*38мм с чёткими контурами, месячных ещё не было,если пойдут то может киста исчезнуть после месячных?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024