СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Жанин/ клайра

Добрый день! Разрешено ли, после 1 месяца приема жанина, перейти на клайру?
Весь месяц были то мажущие выделения, то обильные месячные, может это означать что препарат не подошёл?
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Владимировна! Если Вы начали прием препарата по назначению врача, не торопитесь самостоятельно заменять его на другой. Межменструальные кровотечения возможны и при приеме Клайры, особенно часто они отмечаются в первые месяцы применения препарата. Подбор КОК осуществляет гинеколог после проведения гинекологического обследования, исходя из индивидуальных особенностей организма женщины. Если Вы начали применение Жанин самостоятельно, рекомендую Вам обратиться к гинекологу, если есть возможность, к гинекологу-эндокринологу. Все без исключения КОК имеют ряд ограничений и противопоказаний к применению, поэтому предварительная консультация гинеколога обязательна.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Кровянистые выделения с середины цикла с разными ок   1 ответ

Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес — но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на…
  23 май 2020 20:22  
👍
0
👎 01

Киста яичника   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
  21 май 2020 12:24  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 02

Кровотечение при приеме клайры   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 40 лет, я не рожала, у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Лапораскопию пока не делаю. Кисты были 7,5 см. Назначили жанин. На 4ой упаковке жанина началась мазня с кровянистыми выделениями. Отменили. Перешли на клайру. Первая упаковка клайры было всё ок. На 2ой упаковке начались очень обильные месячные на 5ый день цикла. Обычно на 5ый все заканчивается. На 7ой день начала пить транексу для того, чтобы…
  25 апр 2020 12:22  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте, последние месячные были 8 июня, шли 8 дней, т.е пришли 1 июня. Вот сегодня уже задержка, получается, 19 дней. Цикл в последнее время был регулярный. Раньше были сбои, но не такие большие. Три кесарева. После последнего прошло четыре года. Не было беременностей с тех пор, и никаких хирургических вмешательств. Сейчас задержка 19 дней. Тест отрицательный. Внизу живота боли по вечерам, будто матка в тонусе, живот в это время будто увеличивается.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024