СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Клайра

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя, длились 7 дней, но с 4 дня скудно, сейчас принимаю третью пачку, вчера начал тянуть живот, сегодня пришли месячные, а я только 17-ую таблетку выпила из пачки. Подскажите пожалуйста, это нормально? Что мне делать, продолжать принимать оставшиеся таблетки? И будет ли это означать, что допив 28-ую таблетку снова прийдут месячные?
P.S. если я захочу прекратить приём данного препарата, как это правильно сделать, можно бросить на любом этапе или нужно допить пачку до конца?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   20 май 2020 16:18   Увидели: 670 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина! При приеме Клайры возможны межменструальные кровянистые выделения, они не опасны, встречаются а основном в первые несколько месяцев применения препарата. Прекращать прием таблеток не нужно. Если Вы примите решение прекратить прием препарата, лучше допить таблетки из текущей календарной упаковки.
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ!
  #3   20 май 2020 20:21   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здраствуйте! пила клайру первый раз.месясчные прошли обычные и началась мазьня и боли в животе.на 15 таб врач сказала бросить их.после узи. сегодня уже не пью.мазня началась сильнее.врач сказала что клайру можно бросать.я вот боюсь кровотечения.или нечего страшного? пью нурофен от боли.
  04 авг 2020 14:50  
👍
0
👎 01

Жанин/ клайра   1 ответ

Добрый день! Разрешено ли, после 1 месяца приема жанина, перейти на клайру?
Весь месяц были то мажущие выделения, то обильные месячные, может это означать что препарат не подошёл?
👍
0
👎 01

Клайра после гистерорезектоскопия, миома   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года, хронический эндометрит, сумбукозная фибролейомиома, нерегулярный цикл (21 -28 дней) с мазней перед месячными несколько дней)
После проведения гистерорезектоскопии с полипэктомией врач помимо антибиотиков, назначил Клайру (которую следовало начать принимать с 1 дня ожидаемых месячных)
На 19 день началась небольшая мазня, а сегодня, на 23 день стало тянуть живот и выделения стали сильнее и чуть кровянистыми, но не такими…
  24 июн 2020 19:33  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Принимала 5 месяце джес плюс, потом допив активные таблетки начала приём клайры. На 4 активной таблетке начались скудные месячные. Сегодня уже 5 день и не думают заканчиваться. Сколтко это может продолжаться? Это нормально?
  15 июн 2020 08:21  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сможет ли прием клайры возобновить месячные? Мне 49 лет, с октября по апрель пила клайру. Месячные приходили как надо. Затем , так получилось, что не смогла купить таблетки вовремя, поэтому получился вынужденный перерыв. Думала, что в мае продолжу . Но, и месячых нет. Стоит ли начинать прием с любого дня, или теперь уже прием клайры не сможет возобновить месячные? В этот же месяц стала ощущать приливы. Спасибо
👍
0
👎 01

Кровянистые выделения с середины цикла с разными ок   1 ответ

Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес — но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на…
  23 май 2020 20:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024