СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кровянистые выделения с середины цикла с разными ок

Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес — но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на 10-11 день приема Димиа начались тянущие и стреляющие боли в тазу, кровь — все как месячные начались. Сейчас они уже неделю ровно продолжаются. Что это может быть? Мне не подходят ни высоко , ни низкодозированные препараты? До трирегола пила Жанин, тоже не подошёл, а он среднедозированный. Может быть такое, что вообще таблетки не подходят, как вид контрацепции ? Если Димиа просто не подходят, то на какие лучше попробовать переключиться ? И почему Трирегол так себя вести начал?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   23 май 2020 20:22   Увидели: 412 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Прорывные кровотечения не влияют на контрацептивную защиту, но значительно снижают степень комфорта. Скудные межменструальные выделения не опасны для здоровья, контрацептивная защита в этом случае сохраняется, поэтому использование КОК в принципе не противопоказано.В то же время, учитывая возникающий дискомфорт, многие женщины отказываются от их применения. Подбор препарата осуществляется гинекологом на очной консультации, если есть возможность, обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жанин/ клайра   1 ответ

Добрый день! Разрешено ли, после 1 месяца приема жанина, перейти на клайру?
Весь месяц были то мажущие выделения, то обильные месячные, может это означать что препарат не подошёл?
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 01

Менструация приприеме Клайра   1 ответ

Здравствуйте. У меня поликистоз яичника, гинеколог назначил Клайра, сказал начинать принимать в первый день. Так получилась что я забеременела и у меня был выкидыш на сроке 3 недели. Начала приём Клайра, сразу после выхода эмбриона, (после консультации врача). На 16 день цикла опять пошли месячные. Это нормально?
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день, мне 39 лет, у меня 2е детей, больше не планируем. Я после предварительного планового обследования, по назначению врача принимаю клайру уже 3 года.Чувствую себя нормально, без каких либо особых
проблем.У гинеколога была год нащад-все нормально, сейчас уехала а другую страну ,ещё не знаю, когда попаду к своему доктору! Меня волнует необходимо ли делать перерыв в приеме контрацептива и необходимо ли пропивать препараты для печени? Спасибо заранее за консультацию.
  10 май 2020 20:57  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года, пью Клайру как згт, пью давно, более полугода может больше. Всегда все стабильно было. В этом месяце на 13-14 таблетке начались мажущие выделения коричневые, сегодня выпила 21 таблетку, выделения все это время были, сегодня как будто менструация началась. Что делать? Пить ? Или прекратить пить? Мне препарат очень помог от приливов и прочей "радости". Все это должно было начаться в следующий четверг. Нахожусь не дома, к своему врачу не могу попасть. Спасибо.
  28 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю данный препарат около 3х лет по назначению врача. Последние полгода месячные приходят раз в 2 упаковки. Стоит ли добавлять промежуточные дни между приемами упаковок? Пью по назначению без перерыва между упаковками. Заранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024