СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Добрый день, мне 39 лет, у меня 2е детей, больше не планируем. Я после предварительного планового обследования, по назначению врача принимаю клайру уже 3 года.Чувствую себя нормально, без каких либо особых
проблем.У гинеколога была год нащад-все нормально, сейчас уехала а другую страну ,ещё не знаю, когда попаду к своему доктору! Меня волнует необходимо ли делать перерыв в приеме контрацептива и необходимо ли пропивать препараты для печени? Спасибо заранее за консультацию.
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   10 май 2020 20:57   Увидели: 104 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Если не отмечаете никаких побочных действий препарата, его можно применять длительно, но обязательна консультация гинеколога один раз в 6 месяцев.В каждом конкретном случае заочно невозможно установить продолжительность применения. В приеме гепатопротекторов в этой связи необходимости нет.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Клайра   5 ответов

Здравствуйте, мне 26 лет, не рожала. На 8 день месячных, мне удалили полип в матке, в тот же день врач назначил Клайру. Сегодня я выпила 5-ю таблетку, месячных нет, только слегка мажущие кровянистые выделения. Это нормально?
Еще чувствую ноющую боль в груди, стоит ли обратится к маммологу?
  14 июн 2020 12:29  
👍
0
👎 01

Кровянистые выделения с середины цикла с разными ок   1 ответ

Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес — но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на…
  23 май 2020 20:22  
👍
0
👎 01

Не наступает менструальный цикл после смены противозачаточных   1 ответ

Здравствуйте. Мне 41 год. По совету гинеколога, сменила Регивидон на Зоэли. Принимать Зоэли начала в 1 день как должна была начать Регивидон. Сегодня последний день приема 28 таблетки, а менструации всё нет, хотя уже 4 дня как должны были начаться. Может ли быть такое или следует обращаться в консультацию?
  05 май 2020 01:56  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день!Пью Клайру 4-ый месяц.Каждый раз начинаю новую упаковку с четверга нового месяца,соответственно первая таблетка в каждом ряду пьется в четверг.Сегодня обратила внимание,что выпила 21 таблетку(сегодня пятница),а по шкале с днями недели эта таблетка стоит под средой.Я правильно понимаю,раз я эту таблетку должна была выпить в среду,значит я в какие то дни просто пропустила прием?Что делать в этой ситуации?Дальше допить эту пачку или начать другую?Спасибо
  22 ноя 2019 11:51  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года, пью Клайру как згт, пью давно, более полугода может больше. Всегда все стабильно было. В этом месяце на 13-14 таблетке начались мажущие выделения коричневые, сегодня выпила 21 таблетку, выделения все это время были, сегодня как будто менструация началась. Что делать? Пить ? Или прекратить пить? Мне препарат очень помог от приливов и прочей "радости". Все это должно было начаться в следующий четверг. Нахожусь не дома, к своему врачу не могу попасть. Спасибо.
  28 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте, начала принимать Клайру в последний день менструации. а нужно было в первый день. боюсь не будет ли каких изменений в связи с неправильно начатым курсом
  21 авг 2019 13:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024