СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием клайры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сможет ли прием клайры возобновить месячные? Мне 49 лет, с октября по апрель пила клайру. Месячные приходили как надо. Затем , так получилось, что не смогла купить таблетки вовремя, поэтому получился вынужденный перерыв. Думала, что в мае продолжу . Но, и месячых нет. Стоит ли начинать прием с любого дня, или теперь уже прием клайры не сможет возобновить месячные? В этот же месяц стала ощущать приливы. Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Викторовна! Заместительная гормональная терапия позволяет сгладить субъективные проявления предклимактерического периода, но применяться она должна только по назначению врача. С возрастом увеличивается риск развития осложнений, в первую очередь тромбоэмболических, поэтому предварительная консультация специалиста обязательна.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день!
Пью клайру 6 ую пачку, до этого месячные приходили день в день. На этой 6ой пачке началось мазаться на 10ой таблетке, мазалось коричневым 2 дня, затем начались красные выделения и продолжаются тоже уже 2 дня. Что мне делать? Продолжать пить дальше таблетки?
  24 май 2020 06:59  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день. Мне 44 года. 2 месяца назад я самостоятельно прекратила приём Клайры. Сейчас беспокоят приливы,и нет месячных. Могу ли я заново начать прием Клайры, не дожидаясь начала месячных? А вдруг они совсем не придут.
  21 май 2020 16:55  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте,скажите, пожалуйста,до какого возраста можно принимать клайру. Мне 53года,лет 6 я принимала для "сглаживания" климактерических проявлений. Сейчас в силу семейных обстоятельств не запаслась упаковками и пропустила 10 дней. Стоит ли мне продолжать и возобновить применение клайры или закончить применение? Самочувствие и с клайрой,и без нее нормальное. Из обследований:
киста в МЖ
  20 май 2020 09:18  
👍
0
👎 01

Подбор гормональной контрацепции   1 ответ

Доброго времени суток!
подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения:
- нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы
- пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные.
-…
  13 дек 2013 21:39  
👍
0
👎 01

Фемоден после силеста   1 ответ

Здравствуйте! долго искала свой контрацептив Силест, потом узнала что он на перерегистрации и появится снова в продаже не раньше октября-ноября 2014года. посоветовали фемоден, мне 36 лет. прочла про этот препара, заметила что принимают его в основном юные девушки, нерожавшие. мне можно его принимать? или посоветуете что другое? спасибо.
  15 июл 2013 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024