Беременность
Здравствуйте, последние месячные были 8 июня, шли 8 дней, т.е пришли 1 июня. Вот сегодня уже задержка, получается, 19 дней. Цикл в последнее время был регулярный. Раньше были сбои, но не такие большие. Три кесарева. После последнего прошло четыре года. Не было беременностей с тех пор, и никаких хирургических вмешательств. Сейчас задержка 19 дней. Тест отрицательный. Внизу живота боли по вечерам, будто матка в тонусе, живот в это время будто увеличивается. Перед тем, как должны были начаться месячные, были один раз мажущие выделения. И потом при задержке в пять дней тоже были один раз. Так идут обильные бели, грудь болит, тошнота. Врач на УЗИ ничего не увидел сегодня. Что это может быть? Еще тянет поясницу и поправилась немного. Очень хочется малыша

Уважаемая Светлана Алексеевна! Повторите тест на беременность, строго следую инструкции и используя порцию только утренней мочи. Если повторный тест будет отрицательным, то речь идет о нарушении менструального цикла. Скорее всего, о беременности говорить не приходится, так как на данном сроке уже визуализируется плодной яйцо в матке. Определить причину происходящего и дать Вам необходимые рекомендации сможет врач-гинеколог на очной консультации. Если Вы планируете беременность, в описываемой Вами ситуации прегравидарное обследование и подготовка жизненно необходимы. Три кесаревых сечения в анамнезе усложняют клиническую ситуацию, Вам нужна консультация опытного акушер-гинеколога, который будет наблюдать за развитием беременности в случае ее наступления. Не пускайте все на самотек, это не тот клинический случай.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам