Как можно вылечить эндометрит ?
С 6.05.13 у меня были боли низа жива,я поступила 6 числа по скорой помощи 03.Мне сделали на следующий день УЗИ,и мне показали диагноз:Подострый эндометрит.Как мне теперь его лечить в домашних условиях, помогите, пожалуйста, очень срочно надо.Мне 16 лет, а уже подострый эндометрит. Помогите пожалуйста или подскажите что делать дальше,как его лечить у домашних условиях. И объясните, из за чего это могло произойти.
гинекологическая эндокринология гинекология медицина     #1   23 июн 2013 17:36   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте Вероника ! У Вас вероятно были веские причины не лечиться в стационаре. Подострый эндометрит это воспалительный процесс слизистой оболочки ( внутренней) полости матки. Причиной воспалительного процесса могут послужить переохлаждения как местные так и общие, заболевания мочевой системы, инфекции передающиееся половым путем. Лечение данного заболевания необходимо проводить в условиях стационара под динамическим наблюдением специалистов. Т.к. недостаточно пролеченный эндометрит чреват отдаленными осложнениями ( хронический эндометрит, воспаление придатков матки, нарушение менструального цикла, бесплодие). Вам необходимо обратиться к гинекологу в поликлинику , обязательно рассказать все жалобы, и полностью довериться в лечении специалисту! Лечение заключается в терапии, направленной на устранение осложнений и устранение самого заболевания. Лечение комплексное, состоит из противовоспалительной антимикробной, общеукрепляющей терапии, с последующим контролем клинико лабораторных показателей, контрольным УЗИ. Обязательно обратитесь к врачу! Не затягивайте! Легче предотвратить неприятности, нежели исправлять последствия.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам