СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вторичная аменорея

Уже обращалась к Вам за советом по поводу диеты при высоком инсулине у дочери 14 лет. Но у нас еще проблема. У дочери нет менструации уже год, и до этого выделения были очень скудными. По результатам УЗИ кистозные изменения яичников. Гинеколог-эндокринолог поставил диагноз вторичная аменорея. Пропили курс Дюфастона ( 2 раза в день по 10 мг в течении 10 дней), менструации нет. Посоветуйте, нужно ли продолжить курс или просто ждать. Спасибо.
гинекологическая эндокринология гинекология медицина     #1   02 окт 2011 13:18   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Оксана!
Обычно при вторичной аменорее назначается с 1 по 25 день цикла 0,05 мг этинилэстрадиола, к которому добавляют по 10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. Через пять дней после окончания приёма и последовавшего за этим кровотечения отмены та же схема повторяется для имитации естественного цикла. Курс лечения не менее 3 месяцев.
Искусство быть врачом в индивидуальном подборе лечения, поэтому всё же уточните, как вам ДЮФАСТОН назначил гинеколог-эндокринолог.
👍
0
👎 0
Врачом назначено по 10 мг два раза в день в течении десяти дней или до наступления месячных. Эстрогенных препаратов не назначено. Мы живем в области. Районного гинеколога-эндокринолога у нас нет. Каждый раз приходится ездить в областной Диагностический Центр. Если возможно, то подскажите стоит ли продолжить курс Дюфастона при отсутствии менструации после десяти дней приема.
👍
+1
👎 1
Через 3-7 дней после отмены — должна произойти менструация.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Добрый день!
мне 51 год, года 2 назад мне назначили клайру в связи эндометрией , больше года начались проблемы с горлом примерно в 10-15 числах , (не понимала что такое.думала слабая имунка т.к я после онкологии ( после операции на кишечник прошло 1,6мес)соплей нет, кашля нет, сиплость вплоть до потери голоса..повторяется каждый месяц,доходит до того что начинаю принимать антибиотики..и они не всегда помогают ..обратилась к своему лечащему врачу…
👍
0
👎 01

Сколько можно пить КЛАЙРА без перерыва и вреда?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 33года, есть ребенок 8 лет, 4 года пью КЛАЙРА из-за обильной менструации и как контрацепция, чувствую себя хорошо, единственный минус это бывают в середине цикла выделения и появилась пигментация на лице(на лбу).Недавно делала УЗИ , сказали на фоне КЛАЙРЫ яичники подавлены, был всего один фолликул, гинеколог сказала надо перейти на другой препарат, но вначале восстановить свой цикл. Подскажите, что делать? Опасно не прекращать пить этот препарат, у меня нет побочных действий?
  12 янв 2018 10:18  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024