СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Клайра

Добрый день!
мне 51 год, года 2 назад мне назначили клайру в связи эндометрией , больше года начались проблемы с горлом примерно в 10-15 числах , (не понимала что такое.думала слабая имунка т.к я после онкологии ( после операции на кишечник прошло 1,6мес)соплей нет, кашля нет, сиплость вплоть до потери голоса..повторяется каждый месяц,доходит до того что начинаю принимать антибиотики..и они не всегда помогают ..обратилась к своему лечащему врачу , сказала что такой реакции не может быть...отменила клайру сама..два месяца спокойной жизни..только опять началось кровотечение..опять пошла к ней..она сказала продолжить клайру , потом установить мирену..у меня вопрос..можно ли ставить мирену нерожавшим, с отр.резусом, с частыми проблемами -цистит и молочница ( кстати, когда началось кровотечение она назначила дюфастон 10 дней..в первый день -вечером 2 таблетки( так.как днем неуспевала)выпила..через час опять симптомы с горлом..2 дня першило..потом все прошло
👍
0
👎 0
Уважаемая Альфия Зуфаровна! Если говорить о применении Мирены, то острые или рецидивирующие воспалительные заболевания органов малого таза, а также заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям, являются противопоказаниями к ее использованию. Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста гинеколога-эндокринолога, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! примерно что я хотела услышать-услышала! Воспользуюсь Вашим советом- ссылкой, воспользуюсь ! :)

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
0
👎 06

Дюфастон   6 ответов

Доброго времени суток. Всю жизнь мучаюсь с повышенным пролактином. До прихода первых месячных была высокая и худая, потом резко начала полнеть .Цикл всю жизнь был нестабильным, месячных не было по месяцу, неделе. В 19 ллет месячные пропали на 9 месяцев, пошла к гинекологу, каюсь что так поздно, сказала чтобы сдала пролактин, который был 46.Пила месяц до
  14 май 2014 11:00  
👍
+1
👎 19

ПМС   9 ответов

Подскажите пожалуйста что помогает снять психические проявления ПМС? В этот период в меня будто демон вселяется, я не могу себя контролировать, то плачу, то смеюсь,депрессия жуткая,ссорюсь со своим молодым человеком так, что доходит чуть ли не до рассставания.Я незнаю уже что делать, началось это уже давно. И ладно если б длилось это за несколько дней до менструации, так нет, начинается это у меня за 10 дней и длиться всю менструацию(5-7 дней). Нормальной…
  11 авг 2012 04:44  
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
👍
0
👎 04

Вторичная аменорея   4 ответа

Уже обращалась к Вам за советом по поводу диеты при высоком инсулине у дочери 14 лет. Но у нас еще проблема. У дочери нет менструации уже год, и до этого выделения были очень скудными. По результатам УЗИ кистозные изменения яичников. Гинеколог-эндокринолог поставил диагноз вторичная аменорея. Пропили курс Дюфастона ( 2 раза в день по 10 мг в течении 10 дней), менструации нет. Посоветуйте, нужно ли продолжить курс или просто ждать. Спасибо.
  02 окт 2011 13:18  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024