СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сколько можно пить КЛАЙРА без перерыва и вреда?

Здравствуйте! Мне 33года, есть ребенок 8 лет, 4 года пью КЛАЙРА из-за обильной менструации и как контрацепция, чувствую себя хорошо, единственный минус это бывают в середине цикла выделения и появилась пигментация на лице(на лбу).Недавно делала УЗИ , сказали на фоне КЛАЙРЫ яичники подавлены, был всего один фолликул, гинеколог сказала надо перейти на другой препарат, но вначале восстановить свой цикл. Подскажите, что делать? Опасно не прекращать пить этот препарат, у меня нет побочных действий?
гинекологическая эндокринология гинекология медицина     #1   12 янв 2018 10:18   Увидели: 5443 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Применение гормональной контрацепции требует постоянного контроля со стороны лечащего врача-гинеколога. Наряду с высокой эффективностью и удобством применения гормональные контрацептивы не лишены побочных эффектов. Если Вы в ближайшее время не планируете беременность, и есть желание или необходимость перехода на другой препарат, перерыв для этого, как правило, не требуется. Подавление овуляции — это механизм действия любого гормонального контрацептива, а не только Клайры. Клайра может применяться длительное время, но ежегодные гинекологические осмотры обязательны. Сложно заочно сказать, с чем связана рекомендация гинеколога восстановить естественный менструальный цикл перед тем, как начать прием другого гормонального контрацептива, может быть, в данной ситуации есть для этого объективные причины. Вы можете проконсультироваться дополнительно у гинеколога-эндокринолога и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жанин/ клайра   1 ответ

Добрый день! Разрешено ли, после 1 месяца приема жанина, перейти на клайру?
Весь месяц были то мажущие выделения, то обильные месячные, может это означать что препарат не подошёл?
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки Клайра   1 ответ

Добрый день! Пью Клайру лет 7, в последнее время наблюдаю выпадение волос как при андрогенной алопеции. Это может быть из-за Клайры или нет? Из-за долгого применения. Все анализы в норме и гормоны.
  16 мар 2019 15:44  
👍
0
👎 01

Дивигель и повышенное оволосение   1 ответ

Добрый день.
Мне 49 лет. Второй срок на Мирене (6 лет). По словам гинеколога, климакса еще нет. На фоне Мирены границы циклов практически не замечаю.
Последние полгода наблюдаю сильное оволосение на лице (волосы в носу, темные под носом,темные ярко выраженные усы; по лицу, подбородку — отдельные светлые длинные волосы).
При этом анализы показали сниженный уровень мужских гормонов. Доктор советует попробовать (смущает слово) Дивигель 0,5…
  06 апр 2018 12:40  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
👍
0
👎 02

Дексаметазон при месячных   2 ответа

Здравствуйте! Мне выписали дексаметазон при лечении восстановления менстр. цикла по 1/4 на ночь. Начались месячные, не знаю что делать: надо прекращать прием медикаментов или продолжать их пить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024