СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Дексаметазон при месячных

Здравствуйте! Мне выписали дексаметазон при лечении восстановления менстр. цикла по 1/4 на ночь. Начались месячные, не знаю что делать: надо прекращать прием медикаментов или продолжать их пить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 0
Екатерина Юрьевна !
Само по себе назначение дексаметазона на ночь для восстановления менструального цикла- очень нестандартное. Дексаметазон, обычно, назначается в первой половине дня до 15 часов, принимая во внимание циркадные ритмы надпочечников. И к тому же, он не назначается для регулирования менструального цикла, а назначается для лечения при гиперандрогенных состояниях. И 1/4 от какой дозы? В общем, информации для корректного ответа на Ваш вопрос совершенно недостаточно, но, если всё назначено правильно и в соответствии с Вашим диагнозом и просто Вы не разобрались в деталях, то отмены при наступивших месячных дексаметазон не требует. А самое милое дело- посоветоваться со своим врачом, который точно знает что и для чего и в какой дозе назначено и который несёт ответственность за Ваше здоровье.
👍
0
👎 0
Мне назначили по 1/4 таблетки "Дексаметазон"именно на ночь + я уже пропивала курс таблеток "Дюфастон" (10 шт.). Действительно назначали узи надпочечников, было на них подозрение в нарушении цикла, но там все отлично оказалось, сдавала анализы на гормоны в Гемотесте, но там тоже все в порядке. почему у меня нарушен цикл так и не известно, то одни, то другие анализы сдаю, везде все хорошо. Врачи тоже ответить не могут, пока видимо все органы не обследую не скажут причину...

Если Вы что то знаете об этом нарушении или может сталкивались, напишите, пож-та,

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Похудение   0 ответов

Здравствуйте. Начала пить таблетки для похудения на четвёртый день начались кровяные выделения, совсем не значительные, что с этим делать, месячных нет?
  22 июл 2020 21:45  
👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
0
👎 01

Сколько можно пить КЛАЙРА без перерыва и вреда?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 33года, есть ребенок 8 лет, 4 года пью КЛАЙРА из-за обильной менструации и как контрацепция, чувствую себя хорошо, единственный минус это бывают в середине цикла выделения и появилась пигментация на лице(на лбу).Недавно делала УЗИ , сказали на фоне КЛАЙРЫ яичники подавлены, был всего один фолликул, гинеколог сказала надо перейти на другой препарат, но вначале восстановить свой цикл. Подскажите, что делать? Опасно не прекращать пить этот препарат, у меня нет побочных действий?
  12 янв 2018 10:18  
👍
0
👎 01

Пирацетам уколы и витамин В1 уколы   1 ответ

Добрый день.Подскажите:две недели назал упала,было сотрясение мозга,кололи пирацетам и витамин В1,пила таблетки диакарб и аспаркам 10 дней.Неделю как выписали из больницы и сейчас очень болят груди,увеличились к тому же.Начало цикла через 25 дней так что это не из за этого..Может ли быть это из за приема каких то из этих препаратов?
  13 фев 2016 20:59  
👍
+1
👎 11

Задержка мениструального цикла.   1 ответ

здравствуйте.мне 40 лет.в этом году с января месяца у меня сбой цикла.в январе не было месячных,были дальше:февраль,март,апрель,май,и последние с15 по 21июня.сейчас опять нету.уже 2мес.хроническими болезнями не болею.тест отрицательный на беременность.сменила только 3 мес.назад работу с сидячей на стоячую по 12 часов 2 дня подряд.очень стали болеть ноги.МОЖЕТ ЭТО КЛИМАКС ранний????с уважением.жду ответа.спасибо.
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024