СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Менструация при приеме Клайры

Доброго времени. Принимаю Клайру второй год. Примерно с четвертого месяца приема месячные вернулись, но стали короче и легче переносятся. Три месяца назад в середине цикла два- три дня идут выделения мутные или коричневатый, капельно. Мой доктор ушла в декрет, новый считает, что у меня полип либо необходимо увеличить дозу гормонов. Мне 38
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   19 мар 2020 09:39   Увидели: 155 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Божена! Межменструальные кровотечения расцениваются. как побочные действия препарата, в то же время кровотечение может иметь и другие причины. Если у Вашего лечащего врача есть подозрение на полип эндометрия, то существует соответствующий диагностический и лечебный алгоритм, которому необходимо следовать. Не совсем понято, что врач имеет ввиду под необходимостью увеличения дозы гормонов. Прежде всего необходимо уточнить причину беспокоящих Вас симптомов, а потом говорить о лечении.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли,…
  26 май 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Киста яичника   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
  21 май 2020 12:24  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю Клайру 1 мес. последняя таблетка. Примерно на 14 день приема заметила, что на плоском животе появилось выпячивание в нижней его части (примерно в месте расположения матки). Может ли это быть побочным действием препарата?
  04 май 2020 00:17  
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Здравствуйте! Врач назначила принимать Клайру. В упаковке 28 штук. Мой менструальный цикл 22 дня в среднем. Мне пить 22 таблетки и потом покупать новую упаковку и начинать с первой в ней? Или пить 28 таблеток, не обращая внимания, что мой цикл короче?
  16 апр 2020 13:51  
👍
0
👎 03

Как принимать изопринозин и рифампицин   3 ответа

Доброго дня! Стою на учете по контакту с больным туберкулезом. Доктор назначил изопринозин 600 мг и рифампицин 600 мг для профилактики, а также карсил 1 т *3 раза в день и по 1т *3 раза в день В6 Также я веду прием оральных гормональных контрацептивов Подскажите пожалуйста как пить правильно эти препараты чтобы не было не желательных эффектов друг на друга Можно ли изопринозин и рифампицин принимать вместе утром? Спасибо за ответ
  23 май 2017 07:32  
👍
0
👎 01

Переход с др.таблеток   1 ответ

Здравствуйте!принимала регулон решила перейти на клайру.не узнала заранее что нужно сразу после 21табл на следующий день принимать клайру.сегодня седьмой день день.т.к я собиралась начать прием на восьмой день.как мне поступить?начинать на восьмой день или ждать новый месяц и новые месячные?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024