СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Новинет или клайра

Здравствуйте. Мне 48 лет. 14 лет принимаю новинет как противозачаточное средство. Сдава анализы ФСГ,ЛГ,гормоны щитовидной железы,биохимия, онкомаркеры яичников и молочных желез, на тромбы.Все анализы в норме.УЗИ малого таза хорошее.От новинета все хорошо.Но гинеколог-эндокринолог посоветовал перейти на клайру,т.к. там натуральный гормон.Ко врачу все вопросы отпали,когда она стала интересующую меня информацию по данному медикаменту искать в интернете. У меня вопрос:стоит ли устраивать стресс для организма и переходить на клайру,если от новинета нет никаких побочек, он мне идеально подходит?.Спасибо
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   21 янв 2016 11:29   Увидели: 1502 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Переход не будет стрессом для организма, даже наоборот. Клайра — комбинированный препарат, в отличии от монофазного Новинета. К тому же Клайра оказывает менее выраженное действие на печень, чем синтетические эстрогены. Совет гинеколога-эндокринолога более, чем оправдан.
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Видимо, какие-то особенности Вашего организма дали повод врачу предложить Вам начать прием Клайры. Объективно, Клайра обладает массой достоинств по сравнению с монофазными препаратами, содержащими синтетические эстрогены. Основной причиной принятия врачом такого решения, скорее всего, стал возраст — приближаются закономерные физиологические изменения женского организма. Доктор дал Вам рекомендации, опирающиеся на результаты исследований и практический опыт подбора и применения гормональных контрацептивов, думаю, правильным решением будет их выполнение.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день, мне 48 лет из заболеваний эндометриоз, гиперплазия эндометрия, гипертония 1-степени (пью энап 5,индапамид2.5), начался сбой менструального цикла, сильные боли
внизу живота, гинеколог назначила клайру пить до менопаузы. У меня сейчас четвёртый день. Цикла, можно ли начинать приём? Или ждать следующего цикла
👍
0
👎 01

Киста яичника   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
  21 май 2020 12:24  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью 5 месяц клайру, есть миома, но пошла мазня, потом как месячные(кровяные выделения), в середине цикла. Выделения идут уже 7 день, но не обильные, ходила к врачу сказала, что клайра не подходит, надо допить и начать пить ярину. Мне 39 лет. За пять месяцев и почитав отзывы про ярину, пить уже не хочится ничего, как будет если допить клайру и больше не пить ничего. (На клайре месячные начинались со второй красной…
  25 фев 2020 21:50  
👍
+1
👎 12

Противозачаточные таблетки   2 ответа

Здраствуйте скажите сдают ли какие то анализы перед тем как врач назначает противозачаточные таблетки
ASK.PROFI.RU © 2020-2024