СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Я страдаю кровотечениями менструального цикла, мне прописали Клайру, я пью ее уже 3 года, но стоит мне только прекратить ёё принимать, открываются кровотечения, в месяц по 3 раза, либо идут без остановки до тех пор, пока не сделают чистку. Как долго можно принимать Клайру? И возможны ли кровотечения после ее прекращения приема?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   31 май 2019 21:04   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Если противопоказания к применению Клайры отсутствуют, принимать препарат под контролем врача можно длительное время. Другой вопрос — если кровотечения настолько интенсивные. что требуют выскабливания полости матки, необходимо уточнить диагноз и принципиально определиться с дальнейшей тактикой лечения. Как звучит полный клинический диагноз, выставленный Вашим лечащим врачом по результатам осмотра и обследования?

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день, мне 48 лет из заболеваний эндометриоз, гиперплазия эндометрия, гипертония 1-степени (пью энап 5,индапамид2.5), начался сбой менструального цикла, сильные боли
внизу живота, гинеколог назначила клайру пить до менопаузы. У меня сейчас четвёртый день. Цикла, можно ли начинать приём? Или ждать следующего цикла
👍
0
👎 02

Кровотечение при приеме клайры   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 40 лет, я не рожала, у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Лапораскопию пока не делаю. Кисты были 7,5 см. Назначили жанин. На 4ой упаковке жанина началась мазня с кровянистыми выделениями. Отменили. Перешли на клайру. Первая упаковка клайры было всё ок. На 2ой упаковке начались очень обильные месячные на 5ый день цикла. Обычно на 5ый все заканчивается. На 7ой день начала пить транексу для того, чтобы…
  25 апр 2020 12:22  
👍
0
👎 01

Менструация при приеме Клайры   1 ответ

Доброго времени. Принимаю Клайру второй год. Примерно с четвертого месяца приема месячные вернулись, но стали короче и легче переносятся. Три месяца назад в середине цикла два- три дня идут выделения мутные или коричневатый, капельно. Мой доктор ушла в декрет, новый считает, что у меня полип либо необходимо увеличить дозу гормонов. Мне 38
  19 мар 2020 09:39  
👍
+4
👎 45

Фемоден — отзывы врачей   5 ответов

Фемоден — достаточно распространенный противозачаточный препарат, который применяется не только для предупреждения нежелательной беременности , но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, хорошо нормализует менструальные циклы, делает их менее болезненными и регулярными, предупреждает проявления предменструальных симптомов. В основном препарат чаще назначается женщинам молодого возраста, он содержит низкие концентрации действующего…
  30 янв 2012 10:48  
👍
0
👎 01

Стоит ли принимать ОК, если есть семейная предрасположенность к миомам.   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет. В семье есть предрасположенность к образованию миом раньше 30 лет. Миом на узи не нашли. Стоит ли принимать ОК в целях профилактики раннего образования миом?
Один врач прописал пить мидиану, другой димию. Назначили их в связи с частыми овуляторными кровотечениями. Что посоветуйте вы?
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки   1 ответ

я начала принимать противозачаточные таблетки FLORET в первый день месячных. но месячные закончились через семь дней, а сейчас одиннадцатый день и до сих пор есть кровяные выделения. скажите — это нормальное явление при первом приёме таких таблеток и если да, то когда они могут закончиться или это означает, что они мне не подходят и нужно поменять противозачаточные таблетки. заранее спасибо.
  16 авг 2012 08:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024