СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стоит ли принимать ОК, если есть семейная предрасположенность к миомам.

Здравствуйте, мне 19 лет. В семье есть предрасположенность к образованию миом раньше 30 лет. Миом на узи не нашли. Стоит ли принимать ОК в целях профилактики раннего образования миом?
Один врач прописал пить мидиану, другой димию. Назначили их в связи с частыми овуляторными кровотечениями. Что посоветуйте вы?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   14 авг 2016 19:25   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Васильевна! Препараты Димия и Мидиана отличаются только содержанием этинилэстрадиола — Мидиана содержит 30 мгк, а Димия — 20 мгк. Выбор препарата осуществляется строго индивидуально, при этом врач-гинеколог учитывает все индивидуальные особенности организма пациентки. Дать какие-либо заочные рекомендации невозможно. Вы можете дополнительно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, и попросить врача объяснить Вам, почему рекомендовано именно это, а не другое лекарство.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пропустила прием таблетки Клайра   2 ответа

Добрый день. Подскажите что делать. Доктор прописал пить Клайру т.к. у меня эндометриоз. Я начала пить первую упаковку, пью регулярно в 20:00, мне так удобнее всего.. поехали с друзьями на природу с ночёвкой и я забыла Клайру дома, пропустила 15 таблетку, утром в 7:00 сразу выпила, а затем в 20:00..началась кровянистая мазня как на месячные, доктор сказала продолжать пить как прежде не пропускать иначе может быть кровотечение.. но у меня уже третий день кровянистые выделения не прекращаются.. Это нормально?
👍
0
👎 03

Первый день менструации   3 ответа

Здравствуйте! Много лет на новаринге, очень скудные месячные, последнего цикла вообще не было, есть подозрение на климакс (он в анамнезе, генетическая предрасположенность), сегодня началась мазня еле заметного коричневого цвета, можно ли считать это первым днем цикла? Мне назначили Силуэт, его нужно пить на определенный день цикла, мне важно знать, с какого дня отсчет? Спасибо
  16 июн 2020 17:02  
👍
0
👎 01

Киста яичника   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
  21 май 2020 12:24  
👍
0
👎 03

Клайра и месячные   3 ответа

Добрый вечер. Пью третью пачку клайры. До этого пол года пила линдинет, регулон, мидиану. Они мне не подходили. Было плохое самочувствие, депрессия, отсутствие либидо. Поэтому перешла на клайру. Мазать начинает в середине пачки уже третий цикл. И кровотечение хоть и скудное продолжается до начала новой пачки. Пару раз применялась настойку водяного перца чтобы ускорить завершение кровотечения. То есть получается. Заканчивается кровотечение проходит…
  10 авг 2019 16:10  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Я страдаю кровотечениями менструального цикла, мне прописали Клайру, я пью ее уже 3 года, но стоит мне только прекратить ёё принимать, открываются кровотечения, в месяц по 3 раза, либо идут без остановки до тех пор, пока не сделают чистку. Как долго можно принимать Клайру? И возможны ли кровотечения после ее прекращения приема?
  31 май 2019 21:04  
👍
0
👎 06

Помогите подобрать гормональные противозачаточные!   6 ответов

Здравствуйте! у меня нашли кисту левого яичника размер 33 миллиметра, прописали уколы прогестерон 5 ампул, после уколов размер изменился , стал 11-13 миллиметров, и после сказали пить гормональные противозачаточные. Какие именно не уточнили. Будьте любезны, ответьте какие лучше!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024