СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Доброго времени суток!Мне 45 лет,4 месяца назад сняла ВМС.Хочу попробовать принимать Клайру.Но так контрацепция необходима не ежемесячно(супруг работает вахтой),возникает вопрос.Могу ли я принимать таблетки один месяц,потом прекратить на три месяца.Затем снова начать.Не вредно ли это?Спасибо.
гинекология медицина     #1   14 июн 2018 23:00   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Начинать использование гормональной контрацепции без назначения врача крайне нежелательно, а женщинам старше 40 лет — может быть попросту опасно для здоровья, так как многократно возрастают риски осложнений, прежде всего — тромбоэмболических. Принимать Клайру периодически категорически не рекомендуется, это негативно сказывается на гормональном балансе организма. Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с гинекологом, после осмотра и обследования врач сможет рекомендовать Вам эффективную и безопасную контрацепцию.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Девственная плева   1 ответ

Добрый день! Спасибо за вопрос касаемо плевы, но меня ещё кое-что интересует касаемо этой темы. Если у меня ранее, до замужества, был половой акт, но плева осталась целой, не повредилась, сможет ли как-то супруг узнать о том, что был половой акт? Или нет?
👍
0
👎 01

Клайра и ВМС   1 ответ

Здравствуйте. В связи с непостоянным менстр.циклом, врач предложил перейти на гормоны, для поддержания цикла. В данный момент у меня контрацепция ВМС. Т.к. Клайра является и контрацептивом и гормональным средством мне рекомендуют ВМС удалить. Я немного опасаюсь, вдруг мне таблетки не подойдут, будет много побочных эффектов и придется отказаться от нее и спираль уже уберу. Можно несколько месяцев принимать Клайру , не удаляя ВМС? Потом если все норм. и я решу остаться на таблетках удалить ВМС и принимать только таблетки.
  19 мар 2018 11:03  
👍
0
👎 02

Риск заражения ЗППП   2 ответа

Здравствуйте. Могла ли я заразиться гонореей или сифилисом или другими ЗППП при такой ситуации — была в КВД, сдавала мазок, трусы держала в руке (не было куда положить) и я слазя и залазя на кресло провела случайно трусами по поручню, а потом их надела. В очереди была первая с утра. Дома сняла трусы, подмылась антибактериальным гелем. Через 3 дня сильная боль внизу живота, а сейчас уже 5 дней мазня коричневая, хотя должны быть месячные. Правда был сильнейший стресс, связанный со смертью дедушки. Нужны ли анализы на ЗППП?
  21 июл 2017 15:26  
👍
0
👎 01

Мизопростол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала вакуумный аборт, при этом предупредила, что кормлю грудью, чтобы врач мог подбирать нужные лекарства, чтобы сохранить лактацию, но врач все равно перед мини абортом препарат мизопростол, там в инструкции сказано, что лактацию следует прервать, но мне гинеколог сказала, что достаточно суток в той дозировки, которую приняла я и дальше можно кормить, но я переживаю, подскажите как быть? Ребенку уже год и кушаем…
  04 дек 2016 23:47  
👍
0
👎 03

Расшифровка результата УЗИ   3 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста узнать диагноз по результатам УЗИ.Просто больница закрылась и не работает временно,а диагноз так и не поставили.Есть следующие результаты мазков на рак и анкологию:
Лейкоциты-1/2 ПЗ
Эпиталиальные клетки-<10
Слизь-нет
Бактериальная флора- Палочки Об
Внутриклеточные диплококки-не обнаружены
Трихомонады-ет
Споры дрожжей-Дрожжи-Есть(мало)
👍
0
👎 01

Консультация гинеколога   1 ответ

Здравствуйте.Мне 45лет,врач.На УЗИ впервые обнаружено миома 10-12мм.Особых жалоб нет.Вес в порядке.Анамнез- 2беременности,окончившиеся 2кесаревыми.Иногда бывает нагрубание мол.желез перед месячными.Контрацепция- календарныйметод, презерватив.Гинеколог настаивает на ВМС"Мирене".Гормональные препараты никогда не принимала.Есть ли смысл в выжидательной позиции или надо что-то предпринимать по поводу миомы?из сопутствующих заболеваний:хр.холецистит,хр.панкреатит, полипоз желчного пузыря,остеоартроз плечевых суставов. Спасибо.
  03 фев 2013 15:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024