СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра и ВМС

Здравствуйте. В связи с непостоянным менстр.циклом, врач предложил перейти на гормоны, для поддержания цикла. В данный момент у меня контрацепция ВМС. Т.к. Клайра является и контрацептивом и гормональным средством мне рекомендуют ВМС удалить. Я немного опасаюсь, вдруг мне таблетки не подойдут, будет много побочных эффектов и придется отказаться от нее и спираль уже уберу. Можно несколько месяцев принимать Клайру , не удаляя ВМС? Потом если все норм. и я решу остаться на таблетках удалить ВМС и принимать только таблетки.
гинекология медицина     #1   19 мар 2018 11:03   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! В период применения оральный гормональных контрацептивов одновременное использование ВМС не противопоказано. Лучше всего обсудить вопрос о целесообразности удаления ВМС со своим лечащим врачом-гинекологом, или обратиться к другому специалисту.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Доброго времени суток!Мне 45 лет,4 месяца назад сняла ВМС.Хочу попробовать принимать Клайру.Но так контрацепция необходима не ежемесячно(супруг работает вахтой),возникает вопрос.Могу ли я принимать таблетки один месяц,потом прекратить на три месяца.Затем снова начать.Не вредно ли это?Спасибо.
  14 июн 2018 23:00  
👍
0
👎 01

Диагностика и лечение при миоме.   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой метод диагностики выбрать при миоматозных узлах в матке,один узел в проекции передней стенки расположенное интерстициально 17*14*15мм, второй 19*18*15мм расположен интерстициально-сумбукозно в проекции задней стенки, третье образование 48*40*521мм расположеное интерстициально-субсерозно в проекциизадней и правой боковой доли. Возраст 41 год, проживаю в Крыму, в Симферополе доктор предложил поставить спираль…
👍
0
👎 01

Тербинафин-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте!После долгого приема антибиотиков обнаружился грибок ладоней,стоп и некоторых ногтей на руках и ногах.Был назначен Тербинафин в таблетках и крем Тербинафин, стала его принимать,но несколько лет я также принимаю Регулон...и в положенный срок месячные не пришли. Стоит ли мне отказаться от приема Регулона на срок лечения Тербинафином?Пожалуйта ответьте.
  06 фев 2017 10:37  
👍
+1
👎 12

Можно ли во время менструации заниматься на велотренажере?   2 ответа

Насколько я знаю, во время менструации не рекомендуется физ.нагрузки. У меня артроз коленных суставов и для поддержания их в "рабочем" состоянии доктор мне рекомендовал для них зарядку, включая катание на велотренажере, каждый день! Эффект должен быть при регулярных занятиях. Про менструацию спросить забыла. Поскольку менструация у меня по 5-6 дней, пропуск занятий получается большой. Как лучше поступить, чтобы ни коленям, ни малому тазу…
  25 авг 2014 12:30  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и декапептил   1 ответ

После мастэкомии и химиотерапии врачом назначены тамоксифен и уколы декапептила. У меня стоит внутриматочная спираль, мне 46 лет. Нужно ли удалить спираль? Является ли декапептил противозачаточным средством?
  20 май 2013 21:03  
👍
0
👎 02

Дексаметазон при месячных   2 ответа

Здравствуйте! Мне выписали дексаметазон при лечении восстановления менстр. цикла по 1/4 на ночь. Начались месячные, не знаю что делать: надо прекращать прием медикаментов или продолжать их пить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024