СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тербинафин-отзывы врачей

Здравствуйте!После долгого приема антибиотиков обнаружился грибок ладоней,стоп и некоторых ногтей на руках и ногах.Был назначен Тербинафин в таблетках и крем Тербинафин, стала его принимать,но несколько лет я также принимаю Регулон...и в положенный срок месячные не пришли. Стоит ли мне отказаться от приема Регулона на срок лечения Тербинафином?Пожалуйта ответьте.
гинекология медицина     #1   06 фев 2017 10:37   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Юрьевна! Клиническая фармакология предупреждает о возможности нарушения менструального цикла при одновременном применении Тербинафина и пероральных контрацептивов. В описываемой Вами ситуации рекомендую Вам обратиться к гинекологу, и обсудить с ним возможность применения Регулона во время проведения курса лечения Тербинафином. Тем более, что каждой женщине рекомендовано с профилактической целью посещать гинеколога ежегодно, а пациенткам, использующим гормональную контрацепцию — один раз в шесть месяцев.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки Клайра   1 ответ

Добрый день! Пью Клайру лет 7, в последнее время наблюдаю выпадение волос как при андрогенной алопеции. Это может быть из-за Клайры или нет? Из-за долгого применения. Все анализы в норме и гормоны.
  16 мар 2019 15:44  
👍
0
👎 01

Клайра и ВМС   1 ответ

Здравствуйте. В связи с непостоянным менстр.циклом, врач предложил перейти на гормоны, для поддержания цикла. В данный момент у меня контрацепция ВМС. Т.к. Клайра является и контрацептивом и гормональным средством мне рекомендуют ВМС удалить. Я немного опасаюсь, вдруг мне таблетки не подойдут, будет много побочных эффектов и придется отказаться от нее и спираль уже уберу. Можно несколько месяцев принимать Клайру , не удаляя ВМС? Потом если все норм. и я решу остаться на таблетках удалить ВМС и принимать только таблетки.
  19 мар 2018 11:03  
👍
0
👎 03

Тербинафин   3 ответа

Добрый день, хотела бы узнать как тербинафин влияет на менструальный цикл? У меня паховый грибок, трихофитон рубрум, лечу тербинафином(табл.) и миконазолом(мазь) так как лечение назначение врачом не помогло. Грибок начал проходить, только время от времени есть зуд. Подскажите как долго принимать его и есть ли влияние на менструальный цикл (принимаю около 8 дней)
  25 окт 2017 11:36  
👍
+4
👎 45

Фемоден — отзывы врачей   5 ответов

Фемоден — достаточно распространенный противозачаточный препарат, который применяется не только для предупреждения нежелательной беременности , но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, хорошо нормализует менструальные циклы, делает их менее болезненными и регулярными, предупреждает проявления предменструальных симптомов. В основном препарат чаще назначается женщинам молодого возраста, он содержит низкие концентрации действующего…
  30 янв 2012 10:48  
👍
0
👎 01

ЦМВ   1 ответ

Добрый день!У меня 4 месяца назад была замершая беременность.Сейчас сдала анализы и обнаружился ЦМВ больше 500, антитіла IgМ 0.341, герпес 1 типа IgG больше 8 и уреплазма.Я так понимаю, этот наборчик послужил причиной срыва беременности.Скажите, я могу хоть примерно понять, когда произошло заражение ЦМВ и есть ли шанс у меня выносить ребенка.Врач собирается назначить коррекцию иммунитета.Спасибо за ответ
  09 окт 2016 22:03  
👍
0
👎 02

Физкультура после лапароскопической операции   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая операция по удалению миомы матки. Сопутствующее заболевание остеохондроз позвоночника. Мне хорошо помогали упражнения, в частности висеть на руках на турнике. Можно ли уже сейчас возобновить эту "процедуру"? Прошло достаточно времени после операции, чтобы все окончательно зажило или еще рановато и нужно подождать?
Заранее благодарна.
  19 июн 2014 11:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024