СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диагностика и лечение при миоме.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой метод диагностики выбрать при миоматозных узлах в матке,один узел в проекции передней стенки расположенное интерстициально 17*14*15мм, второй 19*18*15мм расположен интерстициально-сумбукозно в проекции задней стенки, третье образование 48*40*521мм расположеное интерстициально-субсерозно в проекциизадней и правой боковой доли. Возраст 41 год, проживаю в Крыму, в Симферополе доктор предложил поставить спираль лечебную, проконсультировалась у гинеколога в Ростове, он рекомендует сделать диагностическую гистероскопию т.к могут быть противопоказания из за второго узла и теперь я в растерянности, нужна ли гистероскопия, может можно сделать для диагностики МРТ, а может можно просто поставить спираль или начать принимать контрацептивы. Заранее спасибо за помощь.
гинекология медицина     #1   19 янв 2018 20:09   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Гистероскопия и МРТ органов малого таза в данном случае не взаимозаменяемые методы диагностики. Не следует проводить исследований, которые не назначал лечащий врач, это может обернуться напрасной тратой денежных средств на малоинформативную в конкретном случае диагностику. Рекомендация доктора сначала провести гистероскопию, и только после этого определяться с тактикой лечения, является совершенно обоснованной.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Клайра и ВМС   1 ответ

Здравствуйте. В связи с непостоянным менстр.циклом, врач предложил перейти на гормоны, для поддержания цикла. В данный момент у меня контрацепция ВМС. Т.к. Клайра является и контрацептивом и гормональным средством мне рекомендуют ВМС удалить. Я немного опасаюсь, вдруг мне таблетки не подойдут, будет много побочных эффектов и придется отказаться от нее и спираль уже уберу. Можно несколько месяцев принимать Клайру , не удаляя ВМС? Потом если все норм. и я решу остаться на таблетках удалить ВМС и принимать только таблетки.
  19 мар 2018 11:03  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте хотела бы узнать 13 -14 недель беременности тянет вниз при мочевоспускании и хочется тужиться, что это может быть ?На УЗИ сказали что у меня гипертонус стенки матки относится ли эти боли к тонус?
👍
0
👎 05

Клайра и гистероскопия   5 ответов

Здравствуйте.мне 41 год. На 8 день мц мне удалили полип (гистероскопия). Назначили сразу Клайра, т.е. я начала принимать его с 9 дня цикла (а в инструкции написано - с 1-го дня). Контрацепция не интересует. Вопроса два -
1.будет ли эффективен препарат, если начало приема так поздно? ведь фолликул уже начал созревать, эндометрий нарастать...Сегодня на 13 день цикла начались слизистые выделения, похожие внешне и по времени цикла на предовуляторные.
2.когда ожидать месячные-на мой обычный 29-30 день цикла или с поправкой на прием клайры?
СПАСИБО!
  07 авг 2017 23:28  
👍
0
👎 01

Срочно нужен совет   1 ответ

Мне 43 года и на узи поставили патологию эндометрия 15мм, на данный 10й день месячных, остановив Танексамом кровотечение, при 2х кистах обоих яичников( одна маленькая, а другая 6,5 см!) и миоме и назначили срочное выскабливание.
Вопрос в его сроках — один врач говорит что оно безотлагательно, а другой что нужно подождать начало следущего цикла, так как оно делается с 1-го по 5й день, и, так как кровотечение приостановлено срочных показаний к выскабливанию нет.
Что мне делать?
  03 дек 2013 01:20  
👍
0
👎 03

Беременность   3 ответа

Добрый день. Была на Узи. В проекции дна определяются два анэхогенных жидкостных образования 4,7х2,4х5 мм и 4,4х2,5х5,4мм.. Означает ли это двуяйцевую беременность в малом сроке или это может быть что-то другое?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024