Срочно нужен совет
Мне 43 года и на узи поставили патологию эндометрия 15мм, на данный 10й день месячных, остановив Танексамом кровотечение, при 2х кистах обоих яичников( одна маленькая, а другая 6,5 см!) и миоме и назначили срочное выскабливание.
Вопрос в его сроках — один врач говорит что оно безотлагательно, а другой что нужно подождать начало следущего цикла, так как оно делается с 1-го по 5й день, и, так как кровотечение приостановлено срочных показаний к выскабливанию нет.
Что мне делать?
гинекология медицина     #1   03 дек 2013 01:20   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить

Делать выскабливание действительно нужно по показаниям. У Вас они есть: кровотечение, эндометрий 15 мм, миома матки, кисты яичников( при выскабливании можно сделать пункцию заднего свода влагалища и получить клетки из брюшной полости для исключения злокачественности кист). Не откладывайте операцию
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам