СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эскапел

Может ли препарат экстренной контрацепции Эскапел вызвать внематочную беременность? И как ее распознать на ранних сроках, чтобы не довести до разрыва трубы?
гинекология медицина     #1   15 окт 2017 19:00   Увидели: 648 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина Юрьевна! У внематочной беременности совсем другие причины, нежели прием гормональных препаратов с целью экстренной контрацепции. Если есть обоснованные опасения, что наступившая беременность может оказаться внематочной, необходимо срочно обратиться к врачу-гинекологу и выполнять его рекомендации.
👍
0
👎 0
А как можно заподозрить внематочную беременность на ранних сроках? И ведь левоноргестрел замедляет перистальтическую ативность маточных труб и тем самым может способстовать имплантации яйцеклетки в трубе?
  #3   15 окт 2017 20:39   Ответить
👍
0
👎 0
Левоноргестрел прежде всего подавляет овуляцию и оплодотворение яйцеклетки, а также вызывает изменения в эндометрии, препятствующие имплантации. Внематочная беременность, как побочный эффект применения Левоноргестрела, в инструкции по медицинскому применению препарата не указывается. Если у пациентки развилась внематочная беременность на фоне применения Левоноргестрела, это еще не означает, что именно данный препарат стал ее причиной. Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны между собой причинно-следственной связью.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Внематочная   5 ответов

Задержка месячных, тест полож. Прихожу на узи, маточная беременность, гч 970, случился самопроизвольный выкидыш. Мой гиниколог по узи говорит что скорее всего есть еще внематочная. Свободной жидкости в полости нет, трубы не визиализируются. После срыва хгч 140. Сегодня была мгновенная и резкая боль отдающая в прямую кишку. От зачатия 4,3 недели, не уситывая месясные со срывом. Что делать?
  21 фев 2020 07:56  
👍
0
👎 01

Девственная плева   1 ответ

Добрый вечер! Больше спасибо за ваш ответ касаемо девственности! У меня также возник ещё один вопрос, мне сказали, что при небольшом кровотечении во время первой брачной ночи, вследствие разрыва девственной плевы, можно утверждать, что девушка является девственницей и этот половой акт, соответственно, является первым. Вопрос заключается в следующем: а какие ещё признаки, помимо небольшого кровотечения, могут свидетельствовать о том, что данный половой акт является первым и что девушка девственница?
👍
0
👎 01

Выкидыш или внематочная   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение. Задержка была 7 дней тесты полосатые, пошла кровь алая и сильно, но не долго, потом в течении нескольких дней корич выдел. Сделала узи, сказала в матке сгустки крови, хгч был 160, потом после первого кровотечения прошло три дня и опять началось кровотечение, также не долго и совсем не много короче.вылелений было, через сутки хгч был 103. Пошла к гинекологу, на узи сказал, что в матке ни чего нет и ни…
  24 окт 2019 16:38  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала 2 теста на беременность, оба показали 2 полоски, пошла на узи и вот что мне там выдали: контуры матки четкие, ровные Длинна 52мм ПЗР 43мм Ширина 44мм, Эхострукура миометрия однородная, М-Эхо 14мм соответсвует 2 фазе цикла, Эхоструктура эндометрия неоднородная контуры полости нечеткие, неровные. На момент осмотра плодное яйцо в полости матки достоверно не сканируется. Шейка матки б/о, левый яичник подтянут…
👍
0
👎 01

Срочно нужен совет   1 ответ

Мне 43 года и на узи поставили патологию эндометрия 15мм, на данный 10й день месячных, остановив Танексамом кровотечение, при 2х кистах обоих яичников( одна маленькая, а другая 6,5 см!) и миоме и назначили срочное выскабливание.
Вопрос в его сроках — один врач говорит что оно безотлагательно, а другой что нужно подождать начало следущего цикла, так как оно делается с 1-го по 5й день, и, так как кровотечение приостановлено срочных показаний к выскабливанию нет.
Что мне делать?
  03 дек 2013 01:20  
👍
0
👎 02

Замершая беременность   2 ответа

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня была замершая беременность на сроке 3-4 недели.16 октября сделали выскабливание.27 ноября (1 день месячных)начала принимать "Регулон" по назначению врача.5 декабря ходила на узи, где поставили оофорит, гидросальпинкс левой маточной трубы,эндометрит.Сейчас прохожу курс физиотерапии-пока это только магниты,принимаю трихопол 3 раза в день.Верно ли…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024