СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Замершая беременность

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня была замершая беременность на сроке 3-4 недели.16 октября сделали выскабливание.27 ноября (1 день месячных)начала принимать "Регулон" по назначению врача.5 декабря ходила на узи, где поставили оофорит, гидросальпинкс левой маточной трубы,эндометрит.Сейчас прохожу курс физиотерапии-пока это только магниты,принимаю трихопол 3 раза в день.Верно ли я делаю?может ещё что-то нужно делать, чтобы вылечить последствия выскабливания?может ли пониженный Т4 свободный стать прчиной замершей беременности?спасибо.
👍
+1
👎 1
Я не гинеколог, но отвечу на последний вопрос. Снижение функции ЩЖ, будь то даже субклинический, а тем более явный гипотиреоз (для этого нужно знать еще и цифры ТТГ), может быть частой причиной НЕвынашивания беременности. Советую Вам обратить на это внимание.
Здоровья!
С уважением...
👍
0
👎 0
здравствуйте!у меня гармон ТТГ в норме.поэтому и возникает вопрос о гипотиреозе и возможности замершей беременности ТОЛЬКО из-за заниженного Т4 свободного.разве может быть поставлен диагноз "гипотиреоз" только по данным т4?спасибо

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Креатин, Т3   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой день менструального цикла можно сдавать анализ на креатин?
И еще вопрос почему Т3 свободный разные показатели в анализах с разностью в три дня? Спасибо
👍
0
👎 01

Не правильно выпила Клайру   1 ответ

Добрый день! Пью Клайру 3-ий месяц. Потерялась 21-ая таблетка(выпала из рук и укатилась). Я не верно истолковала инструкцию- новую пачку надо пить после 12 часов пропуска, а я выпила впервую таблетку из новой пачки в то же время, когда должна была выпить 21-ую. До этого у меня было высокое давление, и врач посоветовала бросить пить таблетки. Я сначала бросила (9-ая таблетка была), прошло более 12 часов, я передумала и выпила 2 таблетки....а на след.день…
  31 июл 2018 23:36  
👍
0
👎 01

Менструальный цикл у девочки подростка 15 лет   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом о том в течении какого времени устанавливается менструальный цикл у девушек. У дочери первая менструация два года назад в 13 лет. в течении двух лет цикл вроде бы регулярный, но продолжительный — 35-40 дней. А в этом месяце уже задержка, т.е. прошло 42 дня с начала предыдущей менструации, а менструация не наступает. Патология это или нет!? Три недели назад вернулись с моря.
👍
0
👎 01

Помогите!!!   1 ответ

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема: на УЗИ выявили свободную жидкость за маткой (приблизительно 6ml), врач сказала, что это левосторонний гидросальпинкс. Но никаких симптомов и болей у меня нет, поэтому меня направили на ФГДС и Ирригоскопию. Вчера утром очень сильно заболел низ живота, ощущалось вздутие, слышны звуки жидкости и газов, в этот момент пошли месячные (хотя закончились они 2 недели назад). Подскажите, возможно ли вылечить в моем случае гидросальпинкс медикаментозно? И что могло послужить причиной моей ситуации утром?
  08 ноя 2015 21:41  
👍
0
👎 01

Можно ли сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона?   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста как может повлиять прием дюфастона на сдачу крови на гормоны: пролактин,ФСГ, ЛГ, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, прогестерон,коагуллограмму. И можно ли сдавать какие-нибудь анализы на гормоны,чтобы был достовернный ответ? И если нельзя сдавать,то сколько должно пройти времени после отмены?
  23 авг 2013 17:21  
👍
0
👎 02

Помогите молочница   2 ответа

Добрый день!
Меня интересует вопрос по гинекологии!
У меня молочница уже три года, что я только не делела, врачи наверное перепробывали уже все схеми. Меньше даже месяца проходит и она снова проявляется. Сдавала анализы на бакпосев и мазок. Были выявлены инфекции стафилококус, энтерококус и Еколи в 3-й степени. Флуконазолы, дифлюзолы (и т.д.) не подходят по анализам. Подходит нистатин только. Пропивала таблетки и свечи нистатин, метронидазол,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024