СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите молочница

Добрый день!
Меня интересует вопрос по гинекологии!
У меня молочница уже три года, что я только не делела, врачи наверное перепробывали уже все схеми. Меньше даже месяца проходит и она снова проявляется. Сдавала анализы на бакпосев и мазок. Были выявлены инфекции стафилококус, энтерококус и Еколи в 3-й степени. Флуконазолы, дифлюзолы (и т.д.) не подходят по анализам. Подходит нистатин только. Пропивала таблетки и свечи нистатин, метронидазол, трихопол, клион-д, микожинакс. Делаю ванны с морской солю постоянно, пропивала и витамины и пробиотик и никакого результата, и на диете сидела. Помогите, не знаю уже что делать. Причина — в приеме антибиотиков! Заранее сасибо!
П.С. Муж тоже лечился!
гинекология венерология медицина     #1   25 ноя 2011 00:14   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Светлана Владимировна!

Кандидоз (синоним — молочница) — грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, вызываемое чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida (Кандида).
Кандида — микроорганизм, который в небольших количествах постоянно присутствует в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе). Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, что приводит к чрезмерному размножению кандид и, как результат, к кандидозу.
Грибковая инфекция часто возникает в организме на фоне сниженного иммунитета и при других благоприятных условиях .
Для большинства грибковых заболеваний характерно длительное, хроническое течение и большая трудность при проведении терапии.
Предполагаю, что принимая нистатин, вряд ли можно избавиться от рецидивирующей молочницы. Существуют учреждения, которые специализируются на лечении микозов. Оставьте заказ на нашем сайте или позвоните нам , и мы бесплатно подберём для Вас врача, который вылечит вашу молочницу.
👍
+1
👎 1
Светлана Владимировна, необходимо проверить иммунный статус, т.е. посетить иммунолога, так как грибковые поражения как правило развиваются на фоне иммунного дефицита. Это наиболее вероятно, поскольку в данном случае заболевание затяжное.

Нистатин действует на грибковое поражение, но не снимает причину его появления, если им является падение иммунитета. Посещение иммунолога поможет подтвердить это предположение и предпринять действенные меры, или же снимет его.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения ЗППП   2 ответа

Здравствуйте. Могла ли я заразиться гонореей или сифилисом или другими ЗППП при такой ситуации — была в КВД, сдавала мазок, трусы держала в руке (не было куда положить) и я слазя и залазя на кресло провела случайно трусами по поручню, а потом их надела. В очереди была первая с утра. Дома сняла трусы, подмылась антибактериальным гелем. Через 3 дня сильная боль внизу живота, а сейчас уже 5 дней мазня коричневая, хотя должны быть месячные. Правда был сильнейший стресс, связанный со смертью дедушки. Нужны ли анализы на ЗППП?
  21 июл 2017 15:26  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 01

Молочница   1 ответ

Была в Индии , там началась молочница со всеми для неё характерными признаками.половой партнёр один. Т.к. с собой никаких припаратов не было , воспользовалась местным V-gel Himalaya- молочница "прошла"на несколько дней и началась снова. По возвращению домой вставила свечу "залаин" -без результатна. пошла сдала ПЦР на инфекции -обнаружена гранденела и кандида. Пропила от них орнидазол 5 дней по 2 табл, и свечи нео пенотран форте…
  09 янв 2017 11:00  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
👍
0
👎 01

Мекаплазма и уреаплазма у женщин   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, сдала анализы на инфекции и выявили уреаплазму и мекоплазму, не успела начать лечение, забеременела, врачи сказали не чего страшного, родила, сыну 2,5 года сдали анализ на уреаплазму -отрицательно. Сама я пролечилась совсем не давно и муж то же. Сдали повторный анализ, на уреаплазму-отрицательно. А на мекоплазму не сдали, может ли одно вылечится, а второе остаться? И ребенку может передаться мекоплазма, если уреаплазма…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024