Киста яичника
Здравствуйте, мне диагностировали кисту яичника,говорили фолликулярная, 51*41 мм на правом размеры правого яичника 49,9*47,9*49мм и 26*20 на левом, на разных УЗИ размеры намного разнятся, на другом аппарате 42*42мм на правом , назначили Дюфастон с 11 по 25 д/ц 3 месяца, пропила и размер кисты стала ещё больше 46,8*36,8*44,4 мм анаэхогенная полость с мутным содержимым, а размер яичника правого 55,5*49*55мм , УЗИ предположила что киста из за мутного содержимого что от воспаления,и одна врач назначила серрату пропить , а другая говорит ,что нужно Цефтриаксон и Метрогил, а у меня больная печень и не решаюсь начать антибиотики, но врач говорит что если лопнет окажусьна операционном столе, но другая врач спокойно относится, говорит фолликулярные кисты не опасны, не знаю кому верить, мне 28 лет, я девочка, при рождении влили кровь с гепатитом С и только два года назад вылечилась от вируса, но хроническое воспаление печени есть и периодически повышается биллирубин.
гинекология медицина     #1   01 дек 2018 18:01   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Светлана! Результаты УЗИ можно интерпретировать только в контексте клинической ситуации. Фолликулярные кисты, действительно, не опасны. Только лишь данных УЗИ недостаточно, чтобы понять, имеет ли место воспалительный процесс. Пациентки с неосложненными фолликулярными кистами размерами до 8 см в диаметре подлежат динамическому наблюдению. Заочно, к сожалению, невозможно определить адекватность предлагаемой тактики лечения. Вы можете обратиться дополнительно еще к одному специалисту, чтобы узнать еще одно медицинское мнение.