Расшифровка результата УЗИ
Здравствуйте.Помогите пожалуйста узнать диагноз по результатам УЗИ.Просто больница закрылась и не работает временно,а диагноз так и не поставили.Есть следующие результаты мазков на рак и анкологию:
Лейкоциты-1/2 ПЗ
Эпиталиальные клетки-<10
Слизь-нет
Бактериальная флора- Палочки Об
Внутриклеточные диплококки-не обнаружены
Трихомонады-ет
Споры дрожжей-Дрожжи-Есть(мало)
гинекология медицина     #1   24 май 2016 17:00   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Виталина Юрьевна! Вы приводите результаты не УЗИ, а мазка. Патологических изменений в данном анализе нет, за исключением обнаружения небольшого количества спор дрожжевых грибков. Для ранней диагностики онкологических заболеваний женских половых органов используется не простая микроскопия мазка, а цитологическое исследование соскоба с поверхности вульвы, влагалища, шейки матки и из цервикального канала.
Просто была на УЗИ там обнаружили увеличение правого яичника в два раза,на нём какие-то пупырышки, жидкость в полости матки (точно не бемеренность и не месячные) и в результате этого взяли этот мазок.
Увеличение в размерах яичника может быть связно с прошедшей овуляцией, небольшое количество жидкости в дугласовом пространстве также может наблюдаться во второй фазе менструального цикла. Заключение врача УЗ-диагностики не является диагнозом, уточнить диагноз и дать лечебные рекомендации может только врач-гинеколог. Мазок из влагалища и цервикального канала выполняют абсолютно всем женщинам, обратившимся на консультацию к гинекологу, это простой и в то же время достаточно информативный лабораторный диагностический метод.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам