СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос гинекологу

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Все ли в норме?
Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Эритроциты.
Лейкоциты — 11 — 13 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты — отсутствуют.
Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
гинекология медицина     #1   19 дек 2018 18:34   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Патологических изменений при выполнении анализа не выявлено. Если Вас ничего не беспокоит, и визит к гинекологу был с профилактической целью, то оснований для тревоги нет.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

По гинекологии   11 ответов

Здравствуйте, делади кольпоскопию спустя 6 мес после родов. Причина эрозия. Подтвердили эктопию цилиндрического эпиталия. По описанию все хорошо в рекомендациях радиоволновое прижигание в следующем цикле. Насторожило что проба на йод и уксус обе негтивные. Врач кто делала кольпоскопию ничегл не сказала а гинеколог что как раз хорошо что Шиллер (йод) проба негативная, что положительная это как раз предрак. Но в интернете абсолютно противоположная информация!…
  13 апр 2019 19:00  
👍
0
👎 02

Гинекология. Общий мазок.   2 ответа

Здравствуйте!Помогите разобраться.Сдала мазок,на работе сейчас без выходных работаю,визит к гинекологу пока пришлось отложить.Uretra:лейкоциты 1-2 в п/зр,эритроциты-не обнар.,эпителий в небольшом кол-ве,слизь-в небольшом кол-ве,флора-мелкие палочки единичные в п/зр,кокки единичные в п/зр.Vagina:лейкоциты 15-18 в п/зр,эритроциты-не обнаружены,эпителий-в умеренном кол-ве,слизь-в небольшом кол-ве,флора-мелкие палочки в небольшом кол-ве,кокки в небольшом…
  10 сен 2017 20:53  
👍
0
👎 02

Назначение антибиотика   2 ответа

Добрый день! Хочется чтоб кто-нибудь помог разобраться! Попала в больницу с кровотечением на сроке 9 недель беременности. Кровотечение остановили через сутки. По УЗИ все нормально. В бакпосеве из цирвикального канала выявили кишечную палочку. 10*3 ст. Назначили антибиотик амоксиклав,хотя к нему микрофлора не чувствительна. Врач сослался на то,что другие в 1 триместре нельзя и " а вдруг содействует".
Посоветуйте,что делать,колоть и надеяться…
👍
0
👎 03

Заключение МРТ малого таза   3 ответа

Добрый день! Сделала МРТ малого таза, заключение такое:

МР картина функциональной кистовидной перестройки левого яичника. Парапервикальная эндометриоидная киста нижнего полюса левого яичника. Полип эндометрия.

Не могли бы вы прокомментировать это заключение? Насколько это серьёзно и велика ли вероятность онкологии?
  18 фев 2016 14:51  
👍
0
👎 02

Мазок на флору перед ГСГ   2 ответа

Добрый день! Завтра по плану ГСГ, сегодня получила результаты мазков, помогите ответить, возьмут меня на ГСГ или нет. Сдавала на 10 дц, но в этом цикле у меня месячные были скудные, мажущие и долго не заканчивались. Влагалище\ цервик.канал: Эпителий: в большом количестве\ в умер.количестве, лейкоциты 0-1\ 1-2 в п\зр, слизь в умер.количестве и там и там, флора смешанная, преимущественно мелкая палочковая и там и там, флора в умеренном количестве, Trihomonas vaginalis, Neisseria gonorerhoeae, элементы патологического гриба не обнаружены.
  24 янв 2016 12:32  
👍
+1
👎 11

Помогите разобраться!   1 ответ

Здравствуйте! разъяснить пожалуйста результат спермограммы мужа. какая вероятность забеременеть? врач сказал, что есть какой-то гной (инфекция). сдали анализы на все инфекции и бактерии, все в норме, но спермограмма плохая вроде. и главное что делать НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
вот результат последней спермограммы:
нормокинезис — 50%, гипокинезис-9%, акинезис-32%, дискинезис-10%,патология головки-3%, патология шейки-10%, хвоста-4%, живые сперм.-75%, погибшие-25%,…
  01 фев 2012 18:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024