СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Мазок на флору перед ГСГ

Добрый день! Завтра по плану ГСГ, сегодня получила результаты мазков, помогите ответить, возьмут меня на ГСГ или нет. Сдавала на 10 дц, но в этом цикле у меня месячные были скудные, мажущие и долго не заканчивались. Влагалище\ цервик.канал: Эпителий: в большом количестве\ в умер.количестве, лейкоциты 0-1\ 1-2 в п\зр, слизь в умер.количестве и там и там, флора смешанная, преимущественно мелкая палочковая и там и там, флора в умеренном количестве, Trihomonas vaginalis, Neisseria gonorerhoeae, элементы патологического гриба не обнаружены.
гинекология медицина     #1   24 янв 2016 12:32   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Результаты анализа можно оценить как вторую степень чистоты влагалища/цервикального канала. Это норма, инвазивные гинекологические манипуляции не противопоказаны, но последнее слово всегда остается за лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ!

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте, 23.02 сдала анализ отделяемого из цервикального канала, результат получила в электронном виде, но гинеколог мой будет только через 3-4 недели. Результат: гонококки, грибы, трихомонады не обнаружены, лейкоциты 25-30, эпителий в п.зр.в большом кол-ве, слизь+, флора смешанная умеренная преобладают палочки. Месячные начинались послед.раз 31.01. Ничего не беспокоит. Можно ли считать эти анализы в пределах нормы? Лечение не нужно? Спасибо!
  26 фев 2019 08:07  
👍
0
👎 04

Образование левого яичника и жидкость в позадиматочном пространстве   4 ответа

Здравствуйте,у меня нашли образование левого яичника с четкими тонкими контурами тонкой гипоинтенсивоной капсулой,неоднородной структуры за счёт наличие жирового компонента и центрально расположенного кистозного компонента!при проведении контрастного усиления данных за наличие патологического накопления не выявлено!в позадиматочном пространстве определяется незначительное количество жидкости!подскажите что это может быть?!пока ищу опытного гинеколога который составит правильный план действии
👍
0
👎 03

Расшифровка результата УЗИ   3 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста узнать диагноз по результатам УЗИ.Просто больница закрылась и не работает временно,а диагноз так и не поставили.Есть следующие результаты мазков на рак и анкологию:
Лейкоциты-1/2 ПЗ
Эпиталиальные клетки-<10
Слизь-нет
Бактериальная флора- Палочки Об
Внутриклеточные диплококки-не обнаружены
Трихомонады-ет
Споры дрожжей-Дрожжи-Есть(мало)
👍
0
👎 04

Дисбактериоз влагалища?   4 ответа

Здравствуйте. В августе была замершая беременность 19 недель, родостимуляция и выскабливание. С 5 дня пью Жанин, также кололи антибиотик Гентамицин, азитромицин и метронидазол орально. Через полтора месяца после окончания приема антибиотиков сдала мазок на флору. Лейкоциты во влагалище, шейке 2-5, уретра 1-2, флора смешанная, скудная (должно быть умеренно или обильно). Ключевые клетки и грибы не обнаружены. ПЦР на кандида альбиканс — отриц. Выделения…
  27 окт 2013 19:12  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Мне 68 летв конце октября я обратилась к гинекологу с зудом во внешних половых органах мне сделали анализы и поставили неспецифический цервицида так же гиперплазия эндометрия в постменопаузе. Я сделала ультразвуковое исследование малого таза эндометрий 10 мм.Мне предложили выскабливание, но у меня был такой зуд, что я лечила его.Я пошла в больницу и мне еще сделали УЗИ и обнаружили полип эндометрия и предложили планово лечь в больницу и сделать выскабливание…
👍
0
👎 01

Гиперплазия эндометрия.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! После УЗИ мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Провели диагностическое выскабливание в условиях стационара. Результат гистологического исследования : железисто-фиброзный полип. Сейчас назначены: индинол, йодомарин, витамин А. Прошу Вас ответить мне : 1. Как часто могут возникнуть рецедивы? У меня большой вес-120кг при росте-168см. Есть ли альтернатива выскабливанию и насколько негативно выскабливание…
  24 дек 2011 20:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024