СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Дисбактериоз влагалища?

Здравствуйте. В августе была замершая беременность 19 недель, родостимуляция и выскабливание. С 5 дня пью Жанин, также кололи антибиотик Гентамицин, азитромицин и метронидазол орально. Через полтора месяца после окончания приема антибиотиков сдала мазок на флору. Лейкоциты во влагалище, шейке 2-5, уретра 1-2, флора смешанная, скудная (должно быть умеренно или обильно). Ключевые клетки и грибы не обнаружены. ПЦР на кандида альбиканс — отриц. Выделения слизистые бело-прозрачные, зуда, запаха нет. Беспокоит только сухость во время секса, почти нет смазки. Мне выписали пить бифидумбактерин таблетки и свечи во влагалище такие же на 10 дней. Правильно ли я понимаю, что у меня дисбактериоз влагалища после антибиотиков? Адекватное ли лечение мне назначили в ЖК?
гинекология медицина     #1   27 окт 2013 19:12   Увидели: 49 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, дисбактериоз может быть вызван несколькими причинами в Вашем случае скорее всего причиной стал прием антибактериальных препаратов, лечение по моему мнению адекватное, прием бифидум бактерина можно будет продлить до 30 дней. если не будете отмечать положительной динимики.
👍
+3
👎 3
У Вас абсолютно нормальное состояние.. А бифидумбактерин назначили для профилактики дисбактериоза кишечника и восстановления женского здоровья, как заключительный этап. Так как нормальная кисло-молочная флора уже сама по себе оказывает санирующее и защитное действие. Отсутствие повышенного числа лейкоцитов влагалища говорит о том, что у Вас нет никакой патогенной микрофлоры. Смешанная флора может быть и в норме у девушек, живущих половой жизнью, а не только как показатель дисбктериоза. Сухость во время секса скорее всего обусловлена теми переживаниями, которые Вам пришлось пережить. Это можно легко преодолеть предварительными ласками. Просто увеличить их время. Да со временем это всё пройдёт. Лечение в ЖК Вам назначили очень хорошее, учитывая, что в настоящее время данных за воспалительный процесс нет, а значит подготовка к будущей беременности удалась. Уже с уверенностью можно сказать, что исход последующей беременности будет благоприятным. Так как по статистике прерывание беременности при сроке 19 недель в большинстве случаев обусловлено хориоамнионитом ( воспаление плодных оболочек за счёт инфицирования). Лечение правильное и абсолютно адекватное
👍
0
👎 0
здравствуйте,сдавала мазок на флору.Пришел ответ,объясните пожалуйста,что означает лейкоциты шейки матки 35-45 и лейкоциты влагалище 30-35.Микрофлора -смешанная,скудно
👍
0
👎 0
Уважаемая Валерия Дмитриевна! Увеличение количества лейкоцитов в анализе отделяемого шейки матки и влагалища говорит о воспалительном процессе. Нормальным считается обнаружение до 15 лейкоцитов в поле зрения при микроскопии мазка. В Вашем случае речь идет, скорее всего, об остром не специфическом воспалительном процессе или обострении хронической патологии. Лечение назначить может только врач!

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Миролют   1 ответ

Добрый день, заберемела на клайре, пропусков не было, но так случилось. Решила сделать МА на 3 неделе. Выпила мифепристон 3 таблетки, в 13.00,все под присмотром врача, в ночь начало рвать, на следуюший день вырезали аппендицит, на следуюший день пт графику через 48 частв выпила(разжевала) 2 таблетки миролюта, прошло 10 часов, но идет мазня скудная и вышел только 1 небольшой сгусток. Что делать, врач сказаоа, должны быть обильные выделения. Выпить…
  11 июл 2020 22:04  
👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте, 23.02 сдала анализ отделяемого из цервикального канала, результат получила в электронном виде, но гинеколог мой будет только через 3-4 недели. Результат: гонококки, грибы, трихомонады не обнаружены, лейкоциты 25-30, эпителий в п.зр.в большом кол-ве, слизь+, флора смешанная умеренная преобладают палочки. Месячные начинались послед.раз 31.01. Ничего не беспокоит. Можно ли считать эти анализы в пределах нормы? Лечение не нужно? Спасибо!
  26 фев 2019 08:07  
👍
0
👎 01

Молочница   1 ответ

Была в Индии , там началась молочница со всеми для неё характерными признаками.половой партнёр один. Т.к. с собой никаких припаратов не было , воспользовалась местным V-gel Himalaya- молочница "прошла"на несколько дней и началась снова. По возвращению домой вставила свечу "залаин" -без результатна. пошла сдала ПЦР на инфекции -обнаружена гранденела и кандида. Пропила от них орнидазол 5 дней по 2 табл, и свечи нео пенотран форте…
  09 янв 2017 11:00  
👍
0
👎 05

Кандидоз   5 ответов

Здоаствуйте! Могу ли я поинтересоваться?, у меня днк кандидоз альбиканс , после курсов лечения я вылечусь полностью? Больше осложнений не будет?
  05 апр 2013 23:36  
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
👍
0
👎 02

Помогите молочница   2 ответа

Добрый день!
Меня интересует вопрос по гинекологии!
У меня молочница уже три года, что я только не делела, врачи наверное перепробывали уже все схеми. Меньше даже месяца проходит и она снова проявляется. Сдавала анализы на бакпосев и мазок. Были выявлены инфекции стафилококус, энтерококус и Еколи в 3-й степени. Флуконазолы, дифлюзолы (и т.д.) не подходят по анализам. Подходит нистатин только. Пропивала таблетки и свечи нистатин, метронидазол,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024