СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гинекология

Мне 68 летв конце октября я обратилась к гинекологу с зудом во внешних половых органах мне сделали анализы и поставили неспецифический цервицида так же гиперплазия эндометрия в постменопаузе. Я сделала ультразвуковое исследование малого таза эндометрий 10 мм.Мне предложили выскабливание, но у меня был такой зуд, что я лечила его.Я пошла в больницу и мне еще сделали УЗИ и обнаружили полип эндометрия и предложили планово лечь в больницу и сделать выскабливание + гисерескопия мне назначили срок 9 января до этого я начала собирать анализы .У меня заболел низ живота и я снова сделала УЗИ и сказали ,что у меня Диффузная гиперплазия эндометрия увеличилась на 2 см. за 2 месяца,инволюционные изменения яичников мелкая фолликулярная киста левого яичника и что мне срочно нужно выскабливание, а впереди зимние каникулы. Это очень серьёзно ? Что мне делать.

Валентина
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Валентина! В Вашем случае выскабливание надо делать в срочном порядке, т. к. это предраковое состояние и затягивать нельзя никак. А зуд это вторично: он возникает и при вульвите и при Сахарном Диабете. Это можно лечить и после выскабливания. Решайтесь. Ваше здоровье в Ваших руках.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Клайру по назначению врача. Диагноз эндометриоз. Принимаю 5й месяц. Из них 1,5 месяца было привыкание, тянущие боли, затем месяц чувствовала норм, и последние пару месяцев снова мазня тянущие боли. Месячных нет, но есть мазня. Можно ли прекратить приём после 5й упаковки? Но врач прописал приём 6 мес. Просто уже невыносимо. Спасибо за ответ.
  09 июн 2020 15:48  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Добрый день! Пила клайру для лечения эндометриоза. На фоне приема образовалась киста — неразорвавшийся фолликул. Эндометриоз прошел, клайру перестала пить после посещения врача на 6й день цикла после приема 4х таблеток. Для лечения кисты назначили Дюфастон с 14го дня. Но на 9й день появились бело-бурые выделения (немного и один раз). Это месячные? От какого дня теперь считать цикл, чтобы начать пить дюфастон с 14го дня?
👍
0
👎 01

Гиперплазия эндометрия   1 ответ

Добрый день! В 2014 году мастэктомия левой груди с одномоментной реконструкцией груди (рак Педжета, 1 стадия). Назначен Тамоксифен — 20 мг. в течении 5 лет. В 2017г. в связи с гидросальпексом удалили яичники и трубы. Знаю, что надо было удалять и матку... С момента операции прошел почти год. УЗИ показало эндометрий 8,7 мм, но такой же эндометрий был и перед операцией (наверно надо было дождаться месячных, а потом уже операцию делать). Гинеколог назначает…
  19 апр 2018 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024