СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра, контрацепция

Добрый день,скажите пожалуйста.Принимаю 2 пачку Клайры,на первой месячные пошли в конце упаковки 6-7 дней,наяала 2 упаковку через 10 дней опять начались выделения на 14 таблетки и идут уже неделю.Врач сказал ,что до 3 месяцевэто может быть. Могут как полностью отсутствовать так и прорываться .Пью дальше не прекращают? Возможности сходить к доктору нет,в отпуске.
гинекология медицина     #1   27 июн 2017 14:59   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Ваш доктор совершенно прав — как отсутствие менструальноподобных кровотечений, так и межменструальные "прорывные" кровотечения могут иметь место при приеме Клайры, они расцениваются, как побочные явления препарата. В описываемой Вами ситуации прекращать прием таблеток не надо, обратитесь к другому гинекологу, если Ваш лечащий врач в отпуске. Необходимо исключить другие причины Ваших жалоб, нежели прием Клайры.
👍
0
👎 0
Здрайствуйте. Я пропустила прием 18 таблетки Клайры, вспомнила когда надо уже пить 19- ую, разволновалась и выпила 2 таблетки (18 и 19) сразв. А потом прочитала, что надо было выбросить эту упаковку и начать новую. Я в растерянности. Что мне теперь делать? Продолжать прием этой упаковки или начать новую. Подскажите,пожалуйста
  #3   01 июл 2017 22:12   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Эльма! Следуйте инструкции по медицинскому применению препарата — начните прием таблеток из новой календарной упаковки. Кроме того, следует предпринять дополнительные меры контрацепции на протяжении 9 дней.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием Клайры.   1 ответ

Здравствуйте! Ищу ответ на свой вопрос, так как доктор в отпуске и нет возможности попасть на приём. Для лечения эндометриоза назначена Клайра, пью первый месяц. Сегодня 20 день приема таблеток. Вчера начало немного мазать коричневым, сегодня уже обильные похоже на менструацию. Грудь чувствительная практически с первого дня приема, а пару последних дней думала лопнет🤦‍♀️. Врач предупреждал, что возможна мазня и даже боли.…
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день, мне 39 лет, у меня 2е детей, больше не планируем. Я после предварительного планового обследования, по назначению врача принимаю клайру уже 3 года.Чувствую себя нормально, без каких либо особых
проблем.У гинеколога была год нащад-все нормально, сейчас уехала а другую страну ,ещё не знаю, когда попаду к своему доктору! Меня волнует необходимо ли делать перерыв в приеме контрацептива и необходимо ли пропивать препараты для печени? Спасибо заранее за консультацию.
  10 май 2020 20:57  
👍
0
👎 03

Топогин четвертая таблетка   3 ответа

Медикоментозное прерывании беременности, 36 лет. Срок 2 недели, размер 3.5 мм. 3 декабря приняла 3 таблетки мифегин. Через 48 часов 5 декабря приняла 3 таблетки топогин. Сегодня 9 декабря кровотечение так и не началось, сделала тест — показывает две полоски, беременность . Сходила на прием к доктору, назначила 4-ую таблетку тапогин. Насколько это обоснованно? УЗИ показало что небольшая отслойка плаценты есть.
  09 дек 2019 11:41  
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Добрый день! Врач назначила прием Клайры в связи с кистой яичника. Сказала через три месяца сходить на УЗИ на 5-7 день цикла. В связи с чем возникает вопрос — а при приеме ОК цикл начинать считать с дня приема первой активной таблетки? или все же со дня физиологического проявления цикла??
  15 июн 2014 20:42  
👍
0
👎 05

Кандидоз   5 ответов

Здоаствуйте! Могу ли я поинтересоваться?, у меня днк кандидоз альбиканс , после курсов лечения я вылечусь полностью? Больше осложнений не будет?
  05 апр 2013 23:36  
👍
0
👎 01

Менструация со сгустками   1 ответ

Здравствуйте!Мне 13 лет,спустя 8 месяцев от первой менструации у меня пошли вторые месячные.Они обильно-нормальные.Живот не сильно болит.Но меня тревожит то,что я замечаю сгустки желейной консистенции красного цвета,и бывает крупноватого размера,на прием к доктору идти боюсь.Скажите,это нормально или нет в первое время наступления месячных?первые месячные были без сгустков и менее слабые.
  21 мар 2012 21:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024