СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием Клайры.

Здравствуйте! Ищу ответ на свой вопрос, так как доктор в отпуске и нет возможности попасть на приём. Для лечения эндометриоза назначена Клайра, пью первый месяц. Сегодня 20 день приема таблеток. Вчера начало немного мазать коричневым, сегодня уже обильные похоже на менструацию. Грудь чувствительная практически с первого дня приема, а пару последних дней думала лопнет🤦‍♀️. Врач предупреждал, что возможна мазня и даже боли. Параллельно вставляю Пирогенал свечи по схеме( вчера была свечка 150 мг). Вот сижу и переживаю что со мной. Норма или бояться?
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Сергеевна! Межменструальные кровотечения и нагрубание молочных желез могут быть побочными действием Клайры. Межменструальные кровотечения встречаются в основном в первые месяцы приема препарата. Продолжайте прием Клайры, как назначил Вам лечащий врач, если в период применения второй и третьей упаковок препарата будут сохраняться описываемые Вами симптомы, обратитесь к лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Клайру по назначению врача. Диагноз эндометриоз. Принимаю 5й месяц. Из них 1,5 месяца было привыкание, тянущие боли, затем месяц чувствовала норм, и последние пару месяцев снова мазня тянущие боли. Месячных нет, но есть мазня. Можно ли прекратить приём после 5й упаковки? Но врач прописал приём 6 мес. Просто уже невыносимо. Спасибо за ответ.
  09 июн 2020 15:48  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Добрый день! Пила клайру для лечения эндометриоза. На фоне приема образовалась киста — неразорвавшийся фолликул. Эндометриоз прошел, клайру перестала пить после посещения врача на 6й день цикла после приема 4х таблеток. Для лечения кисты назначили Дюфастон с 14го дня. Но на 9й день появились бело-бурые выделения (немного и один раз). Это месячные? От какого дня теперь считать цикл, чтобы начать пить дюфастон с 14го дня?
👍
0
👎 01

Гиперплазия эндометрия   1 ответ

Добрый день! В 2014 году мастэктомия левой груди с одномоментной реконструкцией груди (рак Педжета, 1 стадия). Назначен Тамоксифен — 20 мг. в течении 5 лет. В 2017г. в связи с гидросальпексом удалили яичники и трубы. Знаю, что надо было удалять и матку... С момента операции прошел почти год. УЗИ показало эндометрий 8,7 мм, но такой же эндометрий был и перед операцией (наверно надо было дождаться месячных, а потом уже операцию делать). Гинеколог назначает…
  19 апр 2018 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024