СПРОСИ ПРОФИ

Лукоянова Эльвира Рефатовна

Врач ПРОФИ
МРТ, МРТ головного мозга, МРТ шеи, МРТ суставов, МРТ позвоночника, …
Россия, Москва
Вопросов2
Ответов 431
Рейтинг 662

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Головная боль»

Добрый день, Дарья.
Указаний на возможность повышения температуры при приеме пирацетама не встречается в специальной литературе. При травме головы возможны различные сроки проявления клинических изменений: от минут до недели и больше. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу для того,чтобы исключить тяжелые последствия падения, пройти дополнительное обследование и начать прием препаратов, которые смогут предупредить изменения в тканях головного мозга.
👍
+2
👎

Ответ на «Фронтит»

Добрый день, Мария Андреевна.
Несмотря на подробное описание патологических процессов, которое Вы приводите, необходимо сказать о том, что врач на очном приеме получает гораздо более полную информацию для формирования диагноза и, соответственно, назначения лечения. Совет может быть только один: подойти к лечащему врачу-неврологу и скорректировать лечение с учетом перенесенного воспалительного процесса.
👍
+3
👎

Ответ на «сердечко»

Добрый день, Ксения.
Нарушение строения камер сердца приводит к изменению кровоснабжения всех органов, а это, в свою очередь, ведет к неправильному их формированию. Так что ситуация достаточно серьезная. Однако, необходимо сказать о том, что в последние годы врачи научились помогать таким детишкам: разработан целый ряд операций, которые восстанавливают анатомические соотношения в сердце и ребенок развивается в дальнейшем так же как и его сверстники. Сроки, объем и формы таких вмешательств может определить только кардиохирург, проведя ряд исследований, проанализировав состояние организма в целом. Если Вы проживаете в Москве, позвоните нам и мы поможем подобрать врача высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров столицы.
👍
+3
👎

Ответ на «Вернуться к полноценной активной жизни при терапии нейролептиками.»

Здравствуйте, Наталья.
Вы пишете об очень непростой ситуации. Необходимо понимать, что эндогенные заболевания могут существенно изменять такие параметры как эмоциональную направленность личности пациента, сферу его интересов, уровень повседневной активности, и фармакологические препараты не всегда могут полностью восстановить частично утраченные связи. Если Вы считаете, что взаимопонимания с лечащим врачом нет, то у Вас есть право проконсультироваться по возможным способам терапии с независимым экспертом, начиная от заведующего отделением, в котором лечится Ваш супруг, заканчивая главным специалистом муниципального образования, в котором Вы проживаете. По поводу психотерапии в литературе встречаются различные точки зрения, одна из которых заключается в том, что психотерапевтические методы эффективны при работе со всеми членами семьи пациента, и хорошим ее результатом может стать принятие патофизиологических основ заболевания и формирование новых жизненных перспектив пациента и близких ему людей.
👍
+4
👎

Ответ на «Применение Тамоксифена»

Добрый день, Танзиля Гильмулловна.
Среди побочных эффектов действия Тамоксифена не описано усиление болевых ощущений в пораженном органе. Возможны изменения, не связанные с основным заболеванием и приемом препарата (например, местный воспалительный процесс, кровоизлияние). Необходимо срочно проконсультироваться с лечащим врачом.
👍
+1
👎

Ответ на «де-нол и фортранс. совместимость»

Добрый день, Александр.
Действующее вещество Фортранса не всасывается в ЖКТ и не подвергается метаболизму, однако, усиление пассажа пищевых масс по кишечнику может снизить эффективность других лекарственных средств. Свяжитесь с лечащим врачом — проктологом, возможно Вам посоветуют иную схему очищения.
👍
+2
👎

Ответ на «антидепрессанты и насморк»

Добрый день, Ольга Владимировна.
Прием перечисленных препаратов действительно очень сильно сужает перечень возможных средств для уменьшения ринита. До визита к врачу, который назначил Вам комплексное лечение, попробуйте испытанные средства: обильное питье с молоком и медом, точечный массаж, лаваж носовых раковин насыщенным раствором соли. В ближайшее время посетите лечащего врача, схему лечения подобрать довольно сложно и вносить в нее изменения самостоятельно не стоит.
👍
+2
👎

Ответ на «Синовиальная киста подколенной ямки и компрессионные чулки»

Добрый день, Елена.
Давление, которое будут оказывать чулки не сможет оказать неблагоприятного влияния на течение патологического процесса в коленных суставах. По поводу синовиальной кисты необходимо проконсультироваться очно у травматолога, так как киста может по разному располагаться по отношению к анатомическим структурам и в может потребовать дополнительных прокладок.
👍
+2
👎

Ответ на «Аминалон»

Добрый вечер, Наталия Михайловна.
Те или иные рекомендации по способу приема лекарственного препарата обуславливаются особенностями его фармакокинетики: как лекарственное вещество проходит через стенку желудка, как оно соединяется с нужными клеточками. Поэтому такие рекомендации лучше соблюдать: хуже Вам не станет, но терапевтическая доза может попасть в организм не полностью и, следовательно, эффект может не достичь желаемого уровня.
👍
+3
👎

Ответ на «Импотенция»

На вопрос отвечает врач высшей категории, невролог, сексопатолог, к.м. н. Абдуллин А.Г.
Добрый день, Максим.
Коктейль «Ягуар» — слабоалкогольный напиток, в состав которого, помимо этилового спирта, входит вещество, подавляющее возможность нервных клеток сохраняться и восстанавливать свои функциональные способности. Такое состояние называется дегенеративным процессом. Среди прочих причин развития дисфункции влечения в настоящее время описывают и дегенеративные процессы, которые протекают в нервах, отвечающих за эрекцию и формирование оргазма. Возможно, Вы описываете именно такой вариант развития событий: употребления тоника – высокая чувствительность Вашего организма к токсическому воздействию – дегенеративный процесс в нервной системе – снижение качества полового акта. В настоящее время разработаны методы снижения скорости прогрессирования такого процесса, для этого Вам необходимо проконсультироваться с врачом – неврологом.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024