СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Головная боль

Пару дней назад я упала у ударилась головой , через 2 дня начались ужасные боли в области темечка и затылка , такое впечатление что мне давят на голову ,обратилась к врачу ушиб мягких тканей , выписали нейровитан ,кетанол и пирацетам но как его выпиваю головная боль усиливается ,начинает бить пульс в голове,поднимается температура, ,может ли это быть от пирацетама ? Советуют проколоть магнезию , стоит ли?
неврология медицина     #1   11 апр 2014 22:16   Увидели: 18 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Дарья, добрый день! Пирацетам не должен вызывать подъем температуры. Уточните. пожалуйста, в какое время суток поднимается температура и до каких цифр? Что спровоцировало Ваше падение? Откорректировать лечение должен врач на очной консультации, тем более, если это связано с травмой. Возможно, Вам нужно посетить еще одного невролога для уточнения тяжести травмы и назначения препаратов. Точно не стоит заниматься самолечением.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Дарья! Вам обязательно надо обследоваться. Хотя бы сделать рентген черепа, для исключения внутричерепного давления после травмы или трещины свода черепа. И вообще, рекомендую показаться нейрохирургу. Осмотр именно этого специалиста нужен при черепно -мозговой травме, чтобы не пропустить субдуральную или эпидуральную гематому. Температура может подниматься при внутричерепной гипертензии или при наличии гематомы. А магнезия во всех случая не повредит. Что касается нейровитана ,кетанола и пирацетама они к Вашим жалобам отношение не имеют, это чисто симптоматическое классическое лечение после черепно -мозговой травмы. Поспешите к нейрохирургу!!!!
👍
+3
👎 3
Добрый день, Дарья.
Указаний на возможность повышения температуры при приеме пирацетама не встречается в специальной литературе. При травме головы возможны различные сроки проявления клинических изменений: от минут до недели и больше. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу для того,чтобы исключить тяжелые последствия падения, пройти дополнительное обследование и начать прием препаратов, которые смогут предупредить изменения в тканях головного мозга.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

По мрт головного мозга картина единичных очагов дистрофического характера   1 ответ

Подскажите беспокоит ощущение неустойчивости при ходьбе, при сидении давление сверху как тяжесть в затылке и ушах. В связи с этим давлением сверху вниз ощущение затекания в позвоночнике, давление в суставах, порой бывает бессонница. Тяжесть во всем теле как будто пригвоздили и также при ходьбе. Впервые это возникло осенью 2019 и длилось 2-3 месяца, сейчас возникло снова. Стоит ли повторять мрт спустя более чем полгода при наличии единичных мелких…
  11 авг 2020 18:54  
👍
0
👎 0105

Ямка на голове   105 ответов

Здравствуйте. Я уже человек взрослый ,но всеравно осталась видимая ямка на голове, в области темечка.Почему так произошло? Расскажите поподробней. спасибо
  24 янв 2014 23:40  
👍
0
👎 02

Ушиб мягких тканей затылочной кости у ребенка   2 ответа

Добрый день. Ребенок 10 лет упал на льду навзничь, ударился затылком. Тошноты, рвоты, головокружения, головных болей нет (за исключением нескольких минут сразу после травмы). На снимке черепа травматических изменений нет, однако, нашли внутричерепную гипертензию. Невропатолог поставила ушиб мягких тканей затылочной кости, офтальмолог исследовала глазное дно — попробую воспроизвести, жаль нельзя скрин прислать: Vis 0.1/0.1 в/о 0.7/0.7 фиг.скобка 0.9-1.0,…
  21 фев 2017 13:19  
👍
0
👎 01

Всд   1 ответ

Здравствуйте! Д-з: ВСД смешанного типа, подозрение на острохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Назначено: нейровитан. Можно ли заменить данный препарат на пирацитам с цинаризином и витамин В?
  17 апр 2015 23:44  
👍
0
👎 00

Контрактура у ребенка   0 ответов

Помогите понять что у ребенка и что делать! Дочке 2,4года сделали ренген шеи и вот что имеем по результатам:
Контрактура атланто-окципетального сустава. Отек перевертебральных мягких тканей. Нестабильность в суставе Крювеля на уровне с2, с4. Прошу разьясните что это означает и можно ли это исправить? у ребенка стоит диагноз Последствия внутричерепного кровоизлияния. Спасибо
👍
0
👎 02

ВСД   2 ответа

Здравствуйте.У меня обострилось ВСД на фоне стресса.Теперь постоянные панические атаки, головокружения, туманность в голове,головные боли.Раньше принимала Нейровитан,Пирацетам и Винпоцетин.Можно ли опять применить такой курс лечения?Можно ли обойтись без пирацетама?
  26 мар 2013 16:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024