СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ушиб мягких тканей затылочной кости у ребенка

Добрый день. Ребенок 10 лет упал на льду навзничь, ударился затылком. Тошноты, рвоты, головокружения, головных болей нет (за исключением нескольких минут сразу после травмы). На снимке черепа травматических изменений нет, однако, нашли внутричерепную гипертензию. Невропатолог поставила ушиб мягких тканей затылочной кости, офтальмолог исследовала глазное дно — попробую воспроизвести, жаль нельзя скрин прислать: Vis 0.1/0.1 в/о 0.7/0.7 фиг.скобка 0.9-1.0, глазное дно: нрзб бледно-розовые, границы четкие, артерии суженные, вены пол-нрзб-ровные, ход сосудов обычный. Ангиопатия сетчатки. Да, зрение у него -4. Назначение: фезам 0.4 1 капс/день утром 1 месяц, верошпирон 0.025 1/2 таб/день — 1 раз в три дня. Врачам я доверяю, но альтернативные рекомендации никогда не лишне узнать. Каково ваше мнение, адекватно ли лечение? Благодарю!
неврология медицина     #1   21 фев 2017 13:19   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Заочно оценить адекватность назначенного лечения невозможно. Схема терапии составляется с учетом особенностей клинической ситуации, которые выявляются только при очном осмотре пациента и исследовании неврологического статуса. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся рекомендованных препаратов, следует обратиться на очную консультацию к другому специалисту-неврологу.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #3   22 фев 2017 17:19   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Медпрепарат Трентал 100 мг.   3 ответа

Здравствуйте ! D-S Дисциркуляторная энцефалопатия .Умеренно выраженная корковая атрофия мозга. .Симптомы : Сильная головная боль. АД в норме. Глазное дно — ДЗН бледно-розовые Границы чёткие ,артерии и вены умеренно сужены. Назначены медпрепараты : ДИАКАРБ 0,25 0,5 таб + 0,5 таб АСПАРКАН + 1 таб .ФУРОСЕМИД 1 раз утром через день в течение месяца. ;ТРЕНТАЛ 100 мг. Утром и вечером по 1 таб . Курс лечения две недели .
Принимаю…
  27 май 2020 08:10  
👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 06

Рассеянный склероз???   6 ответов

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какой метод диагностики является исключением-подтверждением РС.Я личность мнительная,тревожная.Прохожу лечение сосудистыми препаратами и успокоительными.Переодически появляются всякие разные ощущения.То чувство слабости в руке или ноге,ощущение мутности зрения,подшатывания и т.д.МРТ и КТ головы и сосудов головы и шеи мне делали несколько раз.Все в норме.Но задаюсь вопросом является ли МРТ правильным и точным методом диагностики.Спасибо!
  27 дек 2017 14:02  
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

Здравствуйте, мне невролог ставит диагноз остеохондроз и хроническая ишемия головного мозга,назначены препараты, вазобрал,сирдалуд, а терапевт одновременно ставит свои диагноз стенокардию и артериальную гипертензию,назначены бисопролол, тримектал МВ,перинево и кардиомагнил. Можно ли все эти препараты совмещать?Не будет ли у меня выпрыгивать сердечко)
  15 окт 2016 14:59  
👍
0
👎 01

Боль на пол лица с правой стороны   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня сильнейшие боли в правой половине лица, болит висок ,верхняя челюсть и ухо. Боли в основном начинаются как я ложусь спать, не какие обезболивающие не помогают. У меня это уже давно, и я заметила эти боли провоцируются холодом. Сейчас наблюдаюсь у невролога но пока без изменений, назначили мне пить финлепсин они мне не пошли так как у меня начался зуд и очень сильно меня от них штормит, теперь мне назначили амитриптилин…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024