СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол и фортранс. совместимость

Здравствуйте. Принимаю де-нол и панум для лечения эрозийного гастрита,до этого прошёл курс лечения антибиотиками. Теперь возникла необходимость идти к проктологу,нужно прочищаться фортрансом. Вопрос: совместимы ли противоязвенные препараты с фортрансом? Спасибо заранее.
колопроктология эндокринология медицина     #1   13 мар 2014 18:12   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Александр.
Действующее вещество Фортранса не всасывается в ЖКТ и не подвергается метаболизму, однако, усиление пассажа пищевых масс по кишечнику может снизить эффективность других лекарственных средств. Свяжитесь с лечащим врачом — проктологом, возможно Вам посоветуют иную схему очищения.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Совместимость лекарств   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли следующие лекарства L-тироксин 50, тиогамма 600, бидоп 5, леркамен 10. Заранее спасибо!
  26 май 2015 20:19  
👍
0
👎 01

Колоноскопия   1 ответ

Здравствуйте!назначена колоноскопия.Скажите,какой препарат предпочесть:фортранс,флит или лавакол?недавно был гастрит,прошла лечение,в том числе и антибиотиками.сейчас дисбактериоз,было обострение внутреннего гемороя,в кале нашли дрожжевые грибы.
👍
0
👎 02

Совместимость препараторов.   2 ответа

Здравствуйте! В марте 2014 года сделали операцию в Республике Корея ,там обнаружили рак молочной железы 1 ст. ,прошла лучевую терапию затем назначили антигормональную терапию . Дальнейшее лечение проходила у себя в городе ,онколог назначила таоксифен 20 мг. в сутки, но я вычитала в анатации,что данное лекарство нежелательно совмещать с эутироксом,у меня заболевание щитовидной железы ,имеется узел 4 мм. и поэтому 15 лет пью эутирокс. Хотелось бы знать возможно ли совмещать эти два лекарства. Спасибо .
  20 май 2014 14:28  
👍
+1
👎 11

Первичный прием проктологом   1 ответ

Записан на первичный прием к проктологу на 10 час. утра
Прошу уточнить какие очистительные процедуры кишечника либо иных органов следует провести накануне процедуры.
Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Изжога и тяжесть в верхней части живота   1 ответ

Гинеколог назначил для профилактики ВПЧ индинолпо 2 таб. 2 раза в день в течение месяца. После курса приема БД появилась изжога и легкая тяжесть в животе (до и после приема пищи, но не постоянно). Понимаю, что необходимо идти к гастроэнтерологу, но пока нет времени. Мооогу ли я без назначения врача пропить де-нол? Ранее дважды лечилась от гастрита и эрозии 12-перстной кишки. Заранее благодарна за ответ.
  30 ноя 2012 23:05  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024