СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Фронтит

Здравствуйте!помогите пожалуйста я вас умоляю!неделю назад проболела острым которальным фронтитом!сделали повторный снимок все хорошо!а второй день с утра отхаркиваю густую слизь с зеленью а к вечеру и днем болит левый висик и очень сильно бывает отдает в глаз!зкажите что мне делать что со мной тварится?
👍
+3
👎 3
Добрый день, Мария Александровна! Недолеченный синусит причиняет немалые страдания, сильные головные боли, а также может распространиться на нижние дыхательные пути бронхи и легкие. В особенно тяжелых, правда крайне редких случаях, инфекция может затронуть лицевые кости и даже проникнуть в мозг. Самый известный симптом, как правило, заложенность носа. Кроме того, пациента могут беспокоить такие симптомы:
-Насморк. Выделения зеленоватого или желтого цвета
-Снижение обоняния
-Боль над пораженной пазухой. Тем не менее, боль, часто не главная особенность хронического синусита (в отличие от острого синусита). Во многих случаях, это больше ощущение полноты лица или легкий дискомфорт, но не боль.
Другие симптомы включают головную боль, неприятный запах изо рта, зубную боль, кашель, ощущение давления или полноты в ушах, общую усталость. Диагноз синусита выставляется на основании характерной клинической картины, объективного осмотра и данных дополнительных исследований. В процессе диагностики используется рентгенография околоносовых пазух в двух проекциях, ультразвуковое исследование, ядерно-магнитный резонанс и КТ околоносовых пазух. По показаниям для исключения осложнений проводится КТ или МРТ головного мозга. Правильным решением будет консультация врача оториноларинголога для уточнения диагноза и выработки схемы лечения. С уважением.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!сегодня уже болит лопатка тянет руку плечо не приятная боль в зубах и все с той же стороны!!! это ужас какойто!!!сегоня одно завтра другое!!!нос у меня дышит температуры нет!идти опять к врачу опять куча лекарств от всего без всяких онализов!каждоя жалоба разные лекарства!одно не успеваешь пропитьлезет другое начинаешь пить возврвщается то что было!мне 26 лет я так уустала от всех болячек не ясных!!!очень часто простываю!иммунитета наверное уже совсем нет!!!за рание спасибо вам за ответы!
👍
0
👎 0
Раскажу вам с чего все начилось:(сначала у меня заболело ухо была давящая боль в нутри него.пошла к врачу Лору так как город у нас маленький и один лор врачь его не оказалась был на медкомисиях лекарство выпесал нервопатолок антибеотики.я их пропила заболела глотка не горло а глотка пошла опять к врачу уже был лор в ухе ни чего не нашла от глотки выписала лекарство.пила от глотки заболели зубы пошла к зубному начал лечить зуб запустила и опять антибиотики назначил я все это пью.глодка проходит я простываю в зуб ставят временную пломбу лечат от простуды простуду доличили заложило нас болела голова пошла опять к лору снимок и острый которальный фаренгит.ложат в стационар и опять антибиотики и куча лекарств .проходит семь дней в стационаре я опять простываю чихаю сопли температура 37.2 врач остонавлевает лечение с фаренгитом семи дней говорит достаточно и выписывает лекарство от простуды и лечица дома.придя дамой муж растроился так как я его могу зарозить а он тяжело переносит простуду!простуда начала отпускать опять заболела глотка начала пить оставшиеся лекарства что не допила рание.и все тут извините жопа заражается муж болеет мне легче глотка болит .через пару дней болит левый весок тянет руку и все то что я вам написала рание!за что мне такое наказание слезы не произвольно катятся кт головы не делают так как пол года назад уже делали бошка раскалывается уже наверное от переживания!и скажите пожалуйста я за короткое время сделала очень много снимков легкие зубы нас три раза голова пол года назад это много же да?спасибо за понимание вам огромное!
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Мария Андреевна! Понимаю Вашу озабоченность за свое здоровье. Сейчас весна, наш организм испытывает авитаминоз после долгой зимы, к тому же сейчас сезон вирусных инфекций, а вирусы антибиотиками вылечить невозможно, они просто не действуют в этой ситуации. К тому же, Вы лежали в стационаре, там Ваш ослабленный организм мог встретиться с другими вирусами от других больных или в других общественных местах, на работе. Еще не исключаю, что неправильно были подобраны антибиотики, т.е. могло оказаться, что микробы, вызвавшие у Вас фронтит, нечувствительны к этим антибиотикам и нужны были другие, или же Вы просто не долечились. Не нужно отчаиваться, надо взять себя в руки, снова обратиться к оториноларингологу, а если болит сильно голова, рука, то может быть и неврологу не помешает показаться, и разобраться со своим здоровьем. Не помешает в дополнение к лечению и комплекс витаминов. Если врач не назначает анализы, попросите его об этом. Если переживаете за облучение рентгеном, можно пройти МРТ, оно безвредно. Посоветуйтесь с лечащим врачом на это счет. Удачи!
👍
0
👎 0
Спасибо вам!!!скажите еще пожалуйста болит лопатка отдает в спину при поворотах головы и поднятия руки боль усилевается поднялась температура 37.5 лора пока нет опять медкомисии!!!мне уже страшно за себя!!!была до этого у невролага два раза но таких еще болей не было она мне выписала тоблетки мидокалм я их не пропила так как положили в больницу лечили там а потом простуда и т д подскажите мне пропить их?сама уже начала пить витамины мажу спину и шею фастум гелем и пью кетарол.помогите пожалуйста хотябы советами :)
👍
+2
👎 2
Добрый день, Мария Андреевна.
Несмотря на подробное описание патологических процессов, которое Вы приводите, необходимо сказать о том, что врач на очном приеме получает гораздо более полную информацию для формирования диагноза и, соответственно, назначения лечения. Совет может быть только один: подойти к лечащему врачу-неврологу и скорректировать лечение с учетом перенесенного воспалительного процесса.
👍
0
👎 0
Здраствуйте!!!я опять к вам с вопросом я приехала на обследование в другой город!сделали мне снимок сказали хронический фронтит кривая перегородка и если не сделаю опирацию так и будет!!!если ее не делать что может быть???и скажите пожалуйста может постоянно из за этого стаять темпиратура 37.4?за рание благадарю!
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Мария Андреевна! Хронический фронтит лечить надо обязательно. Иначе будет большое скопление гноя , который может попасть в глазницу, в головной мозг. От сюда осложнения будут очень сложные. Если речь идет об искривлении носовой перегородки, то это усугубляет фронтит. Постоянно заложен нос из — за плохой вентиляции носовых ходов. Инфекция при этом постоянно находится в скоплениях слизистой. Да, температура может держаться и такая, а может и подняться выше. Кроме того постоянная инфекция в носу и в гайморовых и фронтальных пазухах приводят к пиелонефритам (воспаление почек) и к артритам (воспаление суставов). Поэтому не откладывайте лечение!!!

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
+1
👎 15

Болит голова после гайморита.Может недолечили? что делать ? Помогите   5 ответов

Болела гайморитом 1.5 месяца назад,сделали 3прокола промыли а через 10 днй я попала в больницу с тем же диагнозом.опять 3 прокола.антибиотики.через неделю выписали с сильной головной болью
головокружением и тошнотой .Врач ЛОР направил к неврапатологу.а боли такие же как при гайморите были.только прибавилось головокружение и тошнота.Может это фронтит или другие последствия гайморита.Боюсь! Мне плохо! Лежу в кровати! Помогите!
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Здравствуйте. 3марта у меня обнаружили гайморит. прошла курс лечения. антибиотики пила. в начале апреля начала болеть голова в области лба. начались неприятные ощущения в области носовой перегородки.как будто давят. слизь не выделяется, стекает в горло.сегодня сходила к лору. снимок показал какой-то патологический изгиб. диагноз врача: риносинусит.
назначил только ринонорм. 3раза в день.3дня.
поможет ли только это?
👍
0
👎 06

Гаиморит   6 ответов

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема прошел гайморит вылечил его чувствую себя хорошо нос не заложен а вот голова все равно болит аж в вески отдает что делать?
  25 дек 2013 10:46  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Здравствуйте. Вы написали, что антибиотики можно еще вдыхать, Полидекса- это и есть антибиотик с гормонами. И вот еще странность, первый день болела голова слева(больше сзади) и было сильное ощущение давления на переносицу при этом соплей вообще не было, а на второй день голова болела уже с правой стороны и давление на переносицу прошло, но появилась заложенность правой ноздри, которая если полежать на левом боку- исчезала. Сегодня проспала вообще…
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура…
  05 фев 2013 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024