СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гайморит

Здравствуйте. 3марта у меня обнаружили гайморит. прошла курс лечения. антибиотики пила. в начале апреля начала болеть голова в области лба. начались неприятные ощущения в области носовой перегородки.как будто давят. слизь не выделяется, стекает в горло.сегодня сходила к лору. снимок показал какой-то патологический изгиб. диагноз врача: риносинусит.
назначил только ринонорм. 3раза в день.3дня.
поможет ли только это?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ляйсан Радиковна! Рецидивирующий риносинусит после перенесенного гайморита — явление нередкое, особенно в холодное время. Лечение нельзя откладывать, иначе острая стадия перейдет в хроническую. Терапия должна быть направлена в первую очередь на то, чтобы восстановить естественный отток слизи. Но до этого желательно знать истинную причину отека и заложенности. И параллельно необходимо укреплять общий иммунитет. Ваш доктор не видит смысла в продолжении антибиотикотерапии, значит остается промывать нос. Следуйте его рекомендациям

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Клиновидная пазуха   2 ответа

Добрый вечер! 22 марта мне была проведена операция по улалению полипа в гайморовой пазухе, расширение соустья в коиновидной пахухе! Прошло 9 дней после операции, мучает головная боль в затылке, странные ощущения в правой части головы
👍
0
👎 08

Гайморит   8 ответов

Здравствуйте,мне поставлен диагноз левосторонний катаральный гайморит,что значит катаральный?опасно ли это для жизни?можно ли лечить его без проколов?
  29 дек 2017 18:48  
👍
0
👎 01

Дальнейшее лечение   1 ответ

Здравствуйте.
Диагноз: По данным СКТ признаки молчащего синусита слева, нельзя исключить левосторонний гайморит на фоне гипоплазии левой ВЧП. Утолщение слизистой Правой ВЧП, лобных и клиновидных пазух, ячеек решетчатой кости. Искривление носовой перегородки с формированием остеофита.
Нужна ли операция и какая?
  14 дек 2017 03:53  
👍
0
👎 01

Гайморит фронтит   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоила заложенность носа , и сильные боли в области лба. По снимку- право сторонний гайморит и фронтит. Лечилась 2 курсами антибиотиков( цефтниаксон, амоксиклав)полидекса, синупрет. Сейчас заложенности нет, выделения незначительные, желтоватые или белые бывают. Беспокоет следующее:периодически , как то резко появляется сильная головная боль, давит на глаза, а вместе с эти гнусавость голоса. Это состояние купируется только супрастином!…
  22 сен 2016 14:41  
👍
0
👎 01

Гайморит при беременности   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я на 8 неделе беременности. Угораздило заболеть гайморитом. Лечение это ингаляции на ромашки , календуле, рвсвором натрия хлорида. + промываю нос. И еще использую Квикс. Начались улучшения , гос не так закладывает . Но голова в весочной части болит постоянно, особенно вечером. Не могу радоваться улучшения ((( что мне поможет ????? Снимок делать естественно нельзя (
  17 фев 2016 19:09  
👍
0
👎 01

Головокружение после лечения гайморита   1 ответ

Здравствуйте,у меня был небольшой гайморит врач назначил аугментин в таблетках 125мг по 2 раза в день и синупред 3 раза в день снимок показал после 4х дней лечения ,что гайморита нет, но у меня сильные головокружения ,осмотрел лор и невролог сказали что побочные от антибиотика, не принимаю его уже 3 дня головокружения так и остались посоветуйте что делать?
  22 янв 2015 13:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024