СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Гайморит

Здравствуйте,мне поставлен диагноз левосторонний катаральный гайморит,что значит катаральный?опасно ли это для жизни?можно ли лечить его без проколов?
👍
0
👎 0
И скажате можно ли при курсе кокав применять изофу или полидексу?
  #2   30 дек 2017 14:55   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина! Само понятие "катаральный" означает вид воспалительного процесса, при котором имеет место образование не гнойного экссудата. Тактику лечения определяет ЛОР-врач после осмотра и обследования пациента. Применять следует только те лекарства, которые назначил врач. Препарат Полидекса содержит в своем составе Дексаметазон, поэтому его применение в период проведения курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства не желательно.
👍
0
👎 0
А изофу можно?
  #4   31 дек 2017 14:23   Ответить
👍
0
👎 0
Препарат Изофра не содержит кортикостероиды, и может использоваться в период проведения вакцинопрофилактики бешенства, но принимать его можно только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Здравствуйье,сейчас праздники нет возможности обратиься к врачу,подмкажиье пожалуйста,при гайморите 5 дней пропила флимиксин солютаб,сопли стали прозрачные,спустя 2 дня стали опять зеленые,может нужно опять начать принимать флимиксин солютаб пару дней?
  #6   04 янв 2018 11:58   Ответить
👍
0
👎 0
Флемоксин был назначен ЛОР-врачом, если да, то какова рекомендованная специалистом продолжительность курса лечения? Какие еще медикаменты были назначены?
👍
0
👎 0
Да,5 дней было назначено,смнупрет,промывание носа долфин,називин,до сих пор принимаю все,кроме антибиотика,общее самочувствее хорошее,но сопли опять желтоватые.как быть в этой ситуации?
  #8   05 янв 2018 23:53   Ответить
👍
0
👎 0
Наилучшим выходом было бы, конечно, обращение к врачу на очную консультацию для оценки им клинической ситуации. Цвет отделяемого из полости носа в описываемом случае не может быть критерием назначения антибактериального препарата. Не исключено, что речь идет о суперинфекции, в этом случае необходим иной подход к лечению. Продолжайте местную терапию и обратитесь к ЛОР-врачу при первой же возможности.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дальнейшее лечение   1 ответ

Здравствуйте.
Диагноз: По данным СКТ признаки молчащего синусита слева, нельзя исключить левосторонний гайморит на фоне гипоплазии левой ВЧП. Утолщение слизистой Правой ВЧП, лобных и клиновидных пазух, ячеек решетчатой кости. Искривление носовой перегородки с формированием остеофита.
Нужна ли операция и какая?
  14 дек 2017 03:53  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Здравствуйте, у меня был левосторнний гайморит и насморк очень сильный, мне сказали попить антибиотики и промывать нос аквалором, я все это делала, насморк прошел, но с недавних пор голова начала болеть, именно с левой стороны
  12 апр 2016 10:36  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Здравствуйте. 3марта у меня обнаружили гайморит. прошла курс лечения. антибиотики пила. в начале апреля начала болеть голова в области лба. начались неприятные ощущения в области носовой перегородки.как будто давят. слизь не выделяется, стекает в горло.сегодня сходила к лору. снимок показал какой-то патологический изгиб. диагноз врача: риносинусит.
назначил только ринонорм. 3раза в день.3дня.
поможет ли только это?
👍
0
👎 01

Головокружение после лечения гайморита   1 ответ

Здравствуйте,у меня был небольшой гайморит врач назначил аугментин в таблетках 125мг по 2 раза в день и синупред 3 раза в день снимок показал после 4х дней лечения ,что гайморита нет, но у меня сильные головокружения ,осмотрел лор и невролог сказали что побочные от антибиотика, не принимаю его уже 3 дня головокружения так и остались посоветуйте что делать?
  22 янв 2015 13:17  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

здравствуйте, я заболела двусторонним гнойным гайморитом , пропила курс антибиотиков, также курс синуфорте,горячие уколы и капли ринофлуимуцил ! Врач сказал что все нормально и выписал, но у меня остался легкий насморк ,и легкая заложенность !это остаточные симптомы или не долеченный гайморит ?
👍
+1
👎 110

Головные боли после гайморита   10 ответов

здравствуйте помогите мне пожалуйста началось с того что у меня заболела лобная часть пошла к врачу меня направили на снимок сделала показал 2-х сторонний гайморит врач сказала нужно делать прокол справа но голова так и продолжала болеть я опять пошла мне пракалоли вторую сторону прошла курс антибиотиков сделала повторный снимок показала что всё прошло но голова так и болит лор врач назначил мне невропатологу меня посмотрели и назачили ноопепт диакарб аспаркам но лучше нет
  19 апр 2013 22:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024