СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гайморит

Здравствуйте. Вы написали, что антибиотики можно еще вдыхать, Полидекса- это и есть антибиотик с гормонами. И вот еще странность, первый день болела голова слева(больше сзади) и было сильное ощущение давления на переносицу при этом соплей вообще не было, а на второй день голова болела уже с правой стороны и давление на переносицу прошло, но появилась заложенность правой ноздри, которая если полежать на левом боку- исчезала. Сегодня проспала вообще всю ночь без болей и заложенностей. Утром немного сопел, но дышал нос. Я капнула сосудосуживающее и потом промыла нос морской водой- слизи было совсем мало и слева чуть окрашена в лимонный цвет. Голова немного тяжелая. Соплей нет. Может быть это уже и не гайморит? А какие нибудь последствия чрезмерного лечения? Никогда за свои 39 лет не обращалась к лору по поводу насморка, а тут решила полечиться у доктора и вот... Что же со мной все-таки теперь происходит?
👍
0
👎 0
Забыла написать... В описании симптомов гайморита везде пишут, что появляется резкая боль при нажатии на пазухи, около глаз или лоб. У меня нат этой боли и при наклоне головы боль больше отдает назад-за уши.А в пазухах ощущение немного тянущее. И меня волную последствия УВЧ, поскольку с низким давлением вообще нельзя делать эту процедуру, но почему то никто на это не обратил внимание...
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Хотелось бы верить, что эта головная боль мигренозного характера и не связана с гайморитом. Такое тоже бывает. В противном случае боли после проколов могут свидетельствовать либо о "недолеченности", либо о переходе острого процесса в хронический. Большую роль здесь играет иммунитет. Когда он ослаблен, риск осложнений гораздо выше. Заочно я не могу вас успокоить. Напротив, следовало бы призвать вас к бдительности. Врачебный контроль в вашем случае необходим. Пусть лор осмотрит вас как можно более тщательно, не распространилось ли осложнение на другие органы

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Я на лечении гайморита двустороннего. Правая сторона тотально заполнена гноем была, прокололи. Левую часть сказал врач будут чистить без прокола, она ноет. Но вот почему-то правый висок болит даже при надавливании и продолжает есть. Колят антибиотик. Один раз делали кукушку на левую сторону и выписали капли и таблетки.
  02 авг 2020 02:11  
👍
0
👎 01

Дальнейшее лечение   1 ответ

Здравствуйте.
Диагноз: По данным СКТ признаки молчащего синусита слева, нельзя исключить левосторонний гайморит на фоне гипоплазии левой ВЧП. Утолщение слизистой Правой ВЧП, лобных и клиновидных пазух, ячеек решетчатой кости. Искривление носовой перегородки с формированием остеофита.
Нужна ли операция и какая?
  14 дек 2017 03:53  
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
+1
👎 15

Болит голова после гайморита.Может недолечили? что делать ? Помогите   5 ответов

Болела гайморитом 1.5 месяца назад,сделали 3прокола промыли а через 10 днй я попала в больницу с тем же диагнозом.опять 3 прокола.антибиотики.через неделю выписали с сильной головной болью
головокружением и тошнотой .Врач ЛОР направил к неврапатологу.а боли такие же как при гайморите были.только прибавилось головокружение и тошнота.Может это фронтит или другие последствия гайморита.Боюсь! Мне плохо! Лежу в кровати! Помогите!
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
👍
0
👎 04

Хронический гайморит обострение   4 ответа

Результаты снимка: лобная и оснавная пазухи прозрачные.гайморовы пазухи тотально неоднородно затемнены,более интенсивно справа.ячейки решетчатой кости умеренно неоднородно пристеночно затемнены. колим самт цефтриаксон один в сутки(1грамм)сделано три укола.сегодня удваиваем дозу.промываю аппаратом долфин.врач пытался сделать прокол,но я не выдержала и чуть не потеряла сознание.сутки сморкалась кровью с гноем.подскажите как быть.если не колю болит голова и давит на глаза,уши закладывает.жду хотя бы письменной помощи.заранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024