СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гайморит

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура колеблется, периодически к вечеру 37.1, слабость, вялость, могу проснуться вся сильно вспотевшая, что в пору переодеваться. Вроде лечение помогло, и гнойные выделения с носа ушли, 2 дня их не было, вышла на работу, а сегодня опять гной из носа появился!! Может меня неправильно лечат? Что-то я переживаю за свое здоровье!! Помогите!!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Анастасия!, Вам просто необходимо обратиться к отоларингологу.
👍
+1
👎 1
И дополнительно со стоматологом. Очень часто такая киста возникает от зубов. Необходимо провести хирургическую ревизию (чистку) гайморовой пазухи, убрать оболочку кисты в сочетании с противовоспалительной терапией и все разрешится. Чисто лекарствами тут не поможешь.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Неудачный укол   3 ответа

Здравствуйте.ситуация в следующем.назначили уколы цефириаксона,так как уколоть было не кому,решила сделать укол самостоятельно в ногу.укол сделала не правильно(неудачно выбрала место и не под правильным углом вставила иглу)после укола поднялась температура,образовалась шишка и на следующий день начались покалывания в ступне.спустя неделю шишка прошла симптомы не повторялись,кроме покалывания.что делать и куда обратиться?
  01 апр 2020 23:34  
👍
0
👎 01

Гайморит фронтит   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоила заложенность носа , и сильные боли в области лба. По снимку- право сторонний гайморит и фронтит. Лечилась 2 курсами антибиотиков( цефтниаксон, амоксиклав)полидекса, синупрет. Сейчас заложенности нет, выделения незначительные, желтоватые или белые бывают. Беспокоет следующее:периодически , как то резко появляется сильная головная боль, давит на глаза, а вместе с эти гнусавость голоса. Это состояние купируется только супрастином!…
  22 сен 2016 14:41  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Здравствуйте, у меня был левосторнний гайморит и насморк очень сильный, мне сказали попить антибиотики и промывать нос аквалором, я все это делала, насморк прошел, но с недавних пор голова начала болеть, именно с левой стороны
  12 апр 2016 10:36  
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
0
👎 01

Гайморит при беременности   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я на 8 неделе беременности. Угораздило заболеть гайморитом. Лечение это ингаляции на ромашки , календуле, рвсвором натрия хлорида. + промываю нос. И еще использую Квикс. Начались улучшения , гос не так закладывает . Но голова в весочной части болит постоянно, особенно вечером. Не могу радоваться улучшения ((( что мне поможет ????? Снимок делать естественно нельзя (
  17 фев 2016 19:09  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024