СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Аминалон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста если я аминолон принимаю уже третий месяц и пью его после еды, что его действие из-за этого будет как-то хуже????
терапевты медицина     #1   18 фев 2014 18:29   Увидели: 162 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый вечер, Наталия Михайловна.
Те или иные рекомендации по способу приема лекарственного препарата обуславливаются особенностями его фармакокинетики: как лекарственное вещество проходит через стенку желудка, как оно соединяется с нужными клеточками. Поэтому такие рекомендации лучше соблюдать: хуже Вам не станет, но терапевтическая доза может попасть в организм не полностью и, следовательно, эффект может не достичь желаемого уровня.
👍
+2
👎 2
Добрый день! Аминалон принимают за 30 мин.- 1 час до еды.Во время еды кислотность желудочного сока очень высока, и потому может повлиять на стабильность препарата и всасывание его в кровь.Поэтому нужно следовать инструкции по применению лекарственного препарата.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!!!!

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость кокав и препаратов, улучшающих кровообращение   1 ответ

Добрый день! Меня укусила собака уличная, назначили прививки КОКАВ. На данный момент сделана прививка на третий день после укуса . У меня обострилось хроническое заболевание — нарушение мозгового кровообращения. Вопрос, можно ли поколоть сосудистые препараты, улучшающие кровобращение и ноотропы. Например, мексидол, церебрализин, кортексин? не повредит ли это на результат от прививки, не ослабит ли действие препарата. Спасибо!
  30 окт 2019 20:52  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

мне прописали Лориста утром и вечером.Мидокалм-3 раза в день.Уколы-мексидол -ежедневно-10 дней.комбилен попеременно с дексалгином.Аркоксия-при сильных болях-1 раз в сутки.у меня пересекло спину и сильно болела голова в затылке.все приниимаю.но забыла спросить можно ли принимать винпоцетин-с этими лекарствами?я его принимаю длительно уже.!!а сейчас перестала-и чувствую-что хуже концентрация стала и память.или она из-за стресса так?спину и шею пересекло из-за сильного стресса.Можно Винпоцетин принимать в комплексе с этими препаратами?
  03 дек 2017 19:44  
👍
0
👎 01

Мидокалм с антибиотиком   1 ответ

Добрый день. Пью Мидокалм третий день 50 г перед сном по выписке невролога.
Параллельно кашляю- хронически. терапевт рекомендует сумамед 500 мг три дня.
Не могу нигде найти инфо- по взаимодействию антибиотика с мидокалма. Можно? Или стоит пропить курс Мидокалма и уже после лечить кашель
Спасибо
  19 янв 2017 20:14  
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Добрый вечер моя бабуля совсем плоха я даю ей рас в 3 дня метформин от сахара и ибупрофен каждый день утром после еды или во время но она стала хуже себя чувствовать еле ходит головокружение панос. Все это приписал доктор что делать подскажите пожалуйста.
  27 июн 2015 00:37  
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 03

Аминалон   3 ответа

Нам назначили Гаммалон. Но он стоит очень дорого и не продается в наших аптеках. Однако у нас есть идентичный препарат Аминалон (инструкции идентичны). Но врач настаивает на приеме именно Гаммалона. Почему? В чем разница между этими препаратами? Стоит ли экономить?
  21 фев 2013 16:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024