СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Жидкость в дугласовом пространстве 1 см

Здравствуйте, прочитала тут девочек т женщин и понимаю что я тоже в такой панике:(((( очень расстроенная лежу и чуть не плачу:( мой гинеколог уехала в отпуск, я хожу к кому попало, не доверяю никому кроме своего:( у нас в КЗ не очень врачи. В общем надеюсь что вы мне примерно хотяб скажете что происходит с моей беременностью. 3 день задержки, тесты положительные, хгч 124-1, болей нет, но мажет коричневые выделения (без крови)объемом 1 Чайная ложка в день. УЗИ, беременности не видит но есть жидкость 1 см в дугласовом пространстве. Сказали прийдти через неделю. Сказали что возможно внематочнпя:(завтра иду сдавать хгч, только не знаю зачем, говорят что при внематочной и маточной растёт хгч:( в голове бардак, я в шоке, кроме страшных мыслей об удалении трубы ничего не приходит. 6 числа записалась к гинекологу и к узисту как думаете? 1 см жидкость это страшно? Какова вероятность внематочной?
гинекология медицина     #1   28 дек 2016 21:55   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Асель! Небольшое количество свободной жидкости в дугласовом пространстве может определяться во второй фазе менструального цикла. Обнаружение жидкости в объеме 1 мл на третий день задержки менструации нельзя однозначно считать патологией. При проведении УЗИ в таком сроке беременности плодное яйцо в матке не обнаруживается, оно еще слишком мало. Вас совершенно правильно направили на повторный анализ ХГЧ, при внематочной беременности его уровень увеличивается не так быстро и резко, как при нормально протекающей. Динамика ХГЧ позволяет с высокой степенью достоверности диагностировать внематочную и замершую беременность на самых ранних сроках. Настораживают мажущие выделения, они могут быть признаком самопроизвольного прерывания беременности, в то время как ХГЧ остается повышенным еще какое-то время, но в динамике показатель не увеличивается. Вам необходимо сейчас очень внимательно отнестись к своем здоровью. Сдайте анализ на ХГЧ повторно, динамика результатов многое прояснит. При появлении болей в нижней части живота следует немедленно обратиться за экстренной медицинской помощью.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выкидыш или внематочная   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение. Задержка была 7 дней тесты полосатые, пошла кровь алая и сильно, но не долго, потом в течении нескольких дней корич выдел. Сделала узи, сказала в матке сгустки крови, хгч был 160, потом после первого кровотечения прошло три дня и опять началось кровотечение, также не долго и совсем не много короче.вылелений было, через сутки хгч был 103. Пошла к гинекологу, на узи сказал, что в матке ни чего нет и ни…
  24 окт 2019 16:38  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 04

Свечи бетадин навредили?   4 ответа

Уже пятый день как я не пользуюсь свечами бетадин. Вставлять их стала после того как вынула гормональное кольцо,соответственно в месячные. По истечению 7ми дней выставила кольцо новое, палец был в выделениях как при эндометриозе. Эти же темно коричневые выделения на прокладке ежедневной. У меня эндометриоз Ш.М. к своему врачу записалась на приём,но ждать долго,а мне что то дурно от мыслей. Вчера высунула кольцо оно было сплошь покрыто густой как творог коричневой массой.
  25 янв 2019 10:25  
👍
0
👎 016

КТР эмбриона   16 ответов

Здравствуйте подскажите нет ли патологии — мое первое узи по беременности: плодное яйцо 15*16*24 мм — 5.2 недели КТР 2 мм с признаками сердцебиения желточный мешок диаметром 4 мм чтл соответствует 5.2 неделям маточной беременности. Начиталась всего теперь боюсь что КТР маленький. Есть ли риск замершей беременности? Узист сказала угрозы не видит.
  26 мар 2018 14:41  
👍
0
👎 01

Не могу забереминить   1 ответ

Не могу ни как забереминить! Цикал ровный 28 дней! Вот узи на 15 день цикла!Заключение УЗИ фолликолометрия!эндометрий имеет высокую эхогеность и однородную линейную эхоструктуру, толщина эндометрия 8,5мм. Контуры на гронице с внутренним мышечным слоем , четкие ровные. Полость матки не расширена! Правый яйчник расположен с права сбоку от матки , размерами 27х16х23 мм, объём 5,5 мл. Фалекулярный аппарат предоставлен 9-10 антральными фалекулами по 4-6…
👍
+1
👎 19

ПМС   9 ответов

Подскажите пожалуйста что помогает снять психические проявления ПМС? В этот период в меня будто демон вселяется, я не могу себя контролировать, то плачу, то смеюсь,депрессия жуткая,ссорюсь со своим молодым человеком так, что доходит чуть ли не до рассставания.Я незнаю уже что делать, началось это уже давно. И ладно если б длилось это за несколько дней до менструации, так нет, начинается это у меня за 10 дней и длиться всю менструацию(5-7 дней). Нормальной…
  11 авг 2012 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024