СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Скинуть жир эндоморфу

Привет. Мне 24. Вес ~97. Рост ~180. Телосложение — эндоморф.
Никак не могу похудеть, что бы я не пробовал..от тяжелых физ. нагрузок и легкого кардио, до тяжелых кардио тренировок по секции (кроссфит+мма)

Имею хорошие физические показатели..в том плане, что при весе 97кг я могу спокойно подтянуться раз 4-6 (рельефа нет..чисто пузо и жир). Могу спокойно бежать на скорости 12км/ч на протяжении 30-40 минут без продыху. Отжимаюсь на пальцах и т.п.
Соблюдал более менее строгую диету. Овощи, творог, молоко, кефир, яйца, вода..много воды. Но все без толку. Вес максимум падал до 94 (видимо, ушла лишняя вода), но ниже уже нет.

Что я делаю неправильно ?

коррекция фигуры фитнес спорт     #1   28 июн 2022 14:16   Увидели: 30 клиентов, 28 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. У Вас действительно хорошие физические показатели в плане силы и выносливости. Спорт укрепляет организм. Но основательно и на постоянной основе сбросить вес помогает сознанное сбалансированное питание.
Есть несколько принципов, приведу некоторые.
Для того чтобы похудеть необходима выработка гормонов, в том числе. Они вырабатываются и от поступления жиров в организм. Поэтому слишком «чистое питание» (сушка без жиров и быстрых углеводов) способна сжечь подкожный жир лишь на ограниченный промежуток времени, далее пойдет обратный набор и запасание. Правильнее будет питаться небольшими порциями через каждые 5 часов примерно + -, давать возможность организму переварить пищу, выходить из-за стола слегка не доев. Не обращать внимание на время суток при приеме пиши (освободиться от времени). Есть просто по чувству голода через каждые 5 часов примерно (и ночью, и в 4 утра, если бодрствуете). Так не включается механизм запасания на фоне голода из-за временных ограничений. Еда должна включать все группы продуктов: белки (мясо, рыба, творог, сыры и т. д), жиры (в том числе животные сало, масло, сметану итд.), углеводы (мед, сладости на подсластителях, а не на сахаре, то есть покупать без сахара: шоколад, мармелад, пастилу, сироп топинамбура и т.д.) Углеводы необходимы для обмена белков, обмена веществ, питания мозга, работы мышц. Необходимо исключить углеводы с высокой GL гликемической нагрузкой — это все, что содержит белую муку, крахмалы. Оставить можно иногда адекватно картошку в мундирах, гарниры из круп (без фанатизма) не часто, макароны. Таким образом, организм будет на постоянной основе питаться равномерно, а не погружаться в режимы диет и обратного набора. Нормализуется выработка гормонов, ускорится обмен веществ. Перебарщивать с потребление воды нет необходимости и даже опасно из-за перенапряжения сердечно сосудистой системы. Обращайтесь для более подробного разбора по питанию с целью снижения веса и нормализации питания.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Если что, обязательно обращусь )

  #5   29 июн 2022 01:07   Ответить
👍
0
👎 0

а что по показаниям у врачей? были у эндокринолога? какие показатели по Ферритину?

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Настолько глубоко не обследовался. К диетологу ходил, но там ответы по методичке — ешь кашу, пей воду и больше ничего не ешь..наверное поэтому врачи диетологи не соответствуют своей профессии.

  #4   29 июн 2022 01:04   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. То, что Вы умеете подтягиваться — действительно сильно. В одном сообщении я не опишу все возможные причины отсутствия результата. Напишите в личку

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не совсем понимаю, где на данном сайте личные сообщения

  #7   29 июн 2022 11:11   Ответить
👍
0
👎 0

На данном сайте нет личных сообщений, только публичные обсуждения. Есть возможность перейти на Профи — https://profi.ru/ и создать заказ на услуги специалиста.

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Хочу похудеть   2 ответа

Здравствуйте сейчас вешу 118 кг. При росте 1.81.см в жиме лежа свой вес делаю желаю хочу похудеть до 85-90 и набрать форму при том к железу не подходил лет 15 и максимум пожал 125 при 1 тренировки но основа хочу похудеть

  08 май 2022 21:26  
👍
+2
👎 23

С чего начать...   3 ответа

Здравствуйте. Набрала лишних 25 кг из-за гормонального сбоя. Около года назад занималась фитнесом (аэробика, тренажёры), держала себя в форме. а сейчас... не знаю, с чего начать тренировки, чем заниматься, на что делать акцент? Физ подготовка сейчас оставляет желать лучшего...=(
заранее спасибо!
  23 янв 2012 00:05  
👍
0
👎 04

Диеты   4 ответа

Здравствуйте! Мне 54 года. Вес 96кг, рост 166 ИМТ больше 30. Использую систему подсчета калорий. "Приход" до 1000ккал, расход около 1200-1300ккал. Прочла в источниках, что не рекомендуется потреблять продуктов питания менее 1200ккал. Но тогда у меня не будет выходить "минус". Как быть, очень хочется сбросить медленно, но уверенно лишние килограммы)
  05 фев 2015 11:51  
👍
0
👎 02

Побочные явления   2 ответа

Диагноз — рак молочной железы. После удаления молочной железы, через год, удалили матку и яичники, назначили тамоксифен. Принимаю уже 2,5 года. Поправилась на 14 кг, хотя и соблюдаю диету. Что сделать чтобы похудеть? Похудею ли после прекращения курса приема тамоксифена (еще 2,5 года)?
  06 сен 2014 20:37  
👍
0
👎 01

Совсем делитант-что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет.Имею лишние кг. рост 164 вес примерно 75-77. Сильно худеть не хочу. Мне кг 10 мешают. Всегда так было! Совершенно неожиданно для себя почувствовала желание заняться ФИТНЕСОМ. И даже не столько для похудеть, сколько просто понять, зачем люди ЭТИМ занимаются. Есть стойкое мнение о себе- вот я то точно не смогу! не получится! Решила почитать об этом..) Нашла этот сайт.
Вопрос прост- дорогие профессионалы! с чего начать,когда…
  09 май 2013 13:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024