СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Побочные явления

Диагноз — рак молочной железы. После удаления молочной железы, через год, удалили матку и яичники, назначили тамоксифен. Принимаю уже 2,5 года. Поправилась на 14 кг, хотя и соблюдаю диету. Что сделать чтобы похудеть? Похудею ли после прекращения курса приема тамоксифена (еще 2,5 года)?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Света! Откажитесь от жирного и сладкого, используйте дробное питание, ходите пешком, плавайте в бассейне... Главное — не нервничайте и не голодайте
👍
0
👎 0
Набранный вес после прекращения приема лекарства может отстаться с вами, но если правильно питаться и выдерживают легкие физические нагрузки, лишние килограммы постепенно уйдут

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
0
👎 01

Прерывание према тамоксифена из-за обильных приливов   1 ответ

в 2012г.удалили правую грудь(раквые клетки агресивные и гормоно зависимые)обошлась без химии и радио терапии,но сразу после операции назначили тамоксифен и все было не плохо и приливы были терпимыми,но в январе 2014 удалили матку и яичники(для профилактики,в наличии была киста 6см правого яичника)и я продолжаю пить тамоксифен и жутко страдаю от приливов в 1час 2-3 прилива и так и днем и ночью,устала!! подскажите пожалуйста могу ли я сомостоятельно прервать прием тамоксифена и если нет то что мне можно принимать от климакса?спасибо
  24 сен 2014 16:46  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 01

Совсем делитант-что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет.Имею лишние кг. рост 164 вес примерно 75-77. Сильно худеть не хочу. Мне кг 10 мешают. Всегда так было! Совершенно неожиданно для себя почувствовала желание заняться ФИТНЕСОМ. И даже не столько для похудеть, сколько просто понять, зачем люди ЭТИМ занимаются. Есть стойкое мнение о себе- вот я то точно не смогу! не получится! Решила почитать об этом..) Нашла этот сайт.
Вопрос прост- дорогие профессионалы! с чего начать,когда…
  09 май 2013 13:53  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

подскажите пожалуйста. у меня рак молочной железы 3ст. удалили грудь прошла 6 хт и облучение 18 сеансов. поправилась на 4 кг .волосы начали отрастать врач назначил тамоксифен на 5 лет.волосы опять выпадут и я могу еще поправиться?
  08 апр 2013 18:40  
👍
+1
👎 16

Тфмоксифен   6 ответов

Здравствуйте. Я принимала тамоксифен 3 года., у меня СА-50. удалена грудь, открылось кровотечение, сделали чистку, взяли на анализ, доктор сказал что это побочный еффект от таблеток. Два года я ничего не принимала, менструации нет (хотя мне 48 лет). Могу ли я снова начать принимать тамоксифен или снова будут побочные еффекти?
  15 фев 2013 19:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024