СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Тфмоксифен

Здравствуйте. Я принимала тамоксифен 3 года., у меня СА-50. удалена грудь, открылось кровотечение, сделали чистку, взяли на анализ, доктор сказал что это побочный еффект от таблеток. Два года я ничего не принимала, менструации нет (хотя мне 48 лет). Могу ли я снова начать принимать тамоксифен или снова будут побочные еффекти?
онкологическая маммология маммология медицина     #1   15 фев 2013 19:21   Увидели: 35 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрвй день, Елена.
Прием тимоксифена, к сожалению, предполагает риск развития побочных эффектов при каждом курсе. Снижение выраженности побочных эффектов достигается превентивным (предупредительным) курсом терапии, укрепляющей эпителий матки. Такой курс терапии может назначить только лечащий врач, с учетом всех подробностей клинической картины Вашего заболевания.
👍
0
👎 0
Добрый день, большое спасибо за совет, я поговорю об этом с врачом. Дай Бог Вам здоровья.
  #6   14 мар 2013 22:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! На Ваш вопрос отвечает врач акушер-гинеколог Дедловская Елена Александровна:
Я бы Вам не советовала самостоятельно начинать прием тамоксифена! Проконсультируйтесь с онкологм, у которого наблюдались, Вам понадобится дополнительные обследования для решения вопроса о возобновлении приема препарата.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена Александровна, большое спасибо за помощь. Да я была у врача онколога, он предлагал мне какие-то таблетки за ценою 1000 грн на месяц, для меня это очень много, поэтому ми с ним решили пить тамоксифен Австрийский, дело в том , что когда было кровотечение, я принимала наш тамоксифен. А, что Вы мне посоветуете, может быть сделать какие-то анализы или УЗД, может быть еще что-то? Огромнейшее Вам спасибо.
  #4   14 мар 2013 22:23   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена Александровна, большое спасибо за помощь. Да я была у врача онколога, он предлагал мне какие-то таблетки за ценою 1000 грн на месяц, для меня это очень много, поэтому ми с ним решили пить тамоксифен Австрийский, дело в том , что когда было кровотечение, я принимала наш тамоксифен. А, что Вы мне посоветуете, может быть сделать какие-то анализы или УЗД, может быть еще что-то? Огромнейшее Вам спасибо.
  #5   14 мар 2013 22:23   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена! Я рада, что вы сходили на консультацию к онкологу! С целью контроля за состоянием женских половых органов, в вашей ситуации,я могла бы Вам посоветовать сделать УЗИ органов малого таза ( и абдоминальным датчиком , и трансвагинальным), провести кольпоскопию (осмотр шейки матки с помощью специального увеличительного прибора), цитологическое исследование клеток шейки матки ( мазок на онкоцитологию), сдать кровь на онкомаркеры : СА — 125, СА — 19,9, СА 15,3. При выявлении изменений по УЗИ (увеличения внутреннего слоя матки — эндометрия более 7 мм) требуется решать вопрос о РДВ. При изменении в структуре яичников, контроль УЗИ через 1 месяц. Очень внимательно отнеситесь к результату анализа на онкоцитологию и к исследованию крови на онкомаркеры, спросите у доктора когда Вам подойти за его результатами. И обязязательно — маммография неоперированной молочной железы. Буду рада Вам ответить на все вопросы!! с уважением Дедловская Елена Александровна.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос по приему тамоксифена. Принимала 3, 5 лет, потом врач разрешил отменить, через полтора года химиотерапевт опять назначила (хотя б на 2 года), принимала около полтора года, уже почти 10 мес. не принимаю (отменила сама). Но примерно с этого же периода сильно болит плечо, и чувствую опухание и тяжесть руки, лопатки (это оперированная сторона), добавилась боль в бедре. Сцинтиграфия в норме. Операция по рмж была около 7 лет назад. Подскажите, стоит ли опять начать прием тамоксифена. Спасибо большое.
  05 фев 2018 06:37  
👍
0
👎 03

РМЖ и тамоксифен   3 ответа

Добрый день!
2015 г. июнь РМЖ Т2N1M0, операция, химия, радиология... После всех наблюдений все анализы и узи в норме, в сентябре было удаление миомы матки. Скоро иду к онкологу на очередное обследование. Сдала анализ крови и все показатели в норме, за исключением лейкоцитов — 3,2 (хотя в сентябре перед операцие по гинекологии были 4,6). Может ли снизится уровень лейкоцитов из-за приема тамоксифена?
  26 окт 2016 12:15  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

Здравствуйте! рак молочной железы в 2005 удалена правая мж, 2011 -левая и метостазы в кости, с 2011 по настоящее время принимала золерикс в/в 1 раз в месяц и анастрозол. В настоящее время перелом рукоядки грудины — назначено облучение. Рекомендовано сменить анастрозол на: тамоксифен, аромазин либо эксеместан. Что бы Вы рекомендовали С уважением, Татьяна Александровна
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 02

Побочные явления   2 ответа

Диагноз — рак молочной железы. После удаления молочной железы, через год, удалили матку и яичники, назначили тамоксифен. Принимаю уже 2,5 года. Поправилась на 14 кг, хотя и соблюдаю диету. Что сделать чтобы похудеть? Похудею ли после прекращения курса приема тамоксифена (еще 2,5 года)?
  06 сен 2014 20:37  
👍
0
👎 01

Тамаксифен   1 ответ

Здравствуйте!В январе удалили левую грудью Прошла 4 курса жимиотерапии. После химии мне назначили тамоксифен. Начали отростать волосы, а после тамксифена медленно растут
. Врач сказала принимать таблетки 5-8 лет. На протяжении всего приёма волосы не будут расти?
  14 авг 2013 18:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024