СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте! Вопрос по приему тамоксифена. Принимала 3, 5 лет, потом врач разрешил отменить, через полтора года химиотерапевт опять назначила (хотя б на 2 года), принимала около полтора года, уже почти 10 мес. не принимаю (отменила сама). Но примерно с этого же периода сильно болит плечо, и чувствую опухание и тяжесть руки, лопатки (это оперированная сторона), добавилась боль в бедре. Сцинтиграфия в норме. Операция по рмж была около 7 лет назад. Подскажите, стоит ли опять начать прием тамоксифена. Спасибо большое.
онкологическая маммология маммология медицина     #1   05 фев 2018 06:37   Увидели: 71 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Очень хорошо, что сцинтиграфия не выявила отклонений. Отечность тканей верхней конечности со стороны оперированной молочной железы могут быть связаны с лимфостазом. Сам по себе лимфостаз не является показанием к применению антиэстрогенных препаратов. Правильным решением будет обращение на консультацию к онкологу-маммологу, и принимать Тамоксифен только в том случае, если его назначит специалист.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 01

Анастразол   1 ответ

пила 5 лет анастразол. так как боюсь рецидива ( была третья стадия РМЖ )продолжаю его пить покупая в аптеках. общее количество времени которое я его пью около 9 лет. и буду продолжать его пить. помогает ли анастразол мне до сих пор ? или я его бесполезно пью и стоит ли остановиться с риском рецидива ? спасибо
  10 дек 2017 19:53  
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! через 4 года после мастэктомии правой груди пошел лимфоотек левой руки и воспалился надключичный лимфоузел .Прошла 6 курсов химиотерапии. л/узел без роста.Назначили тамоксифен на 3 месяца.везде все чисто.можно ли пить сорбифер дурулекс с ангиовитом .полиаксидоний и эсенциале?
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, можно ли принимая тамоксифен употреблять семена льна ? Насколько я знаю, семена льна вырабатывают эстрогены, а тамоксифен подавляет их. Семена льна употребляю с целью похудения, и есть хорошие результаты, поэтому хотелось бы продолжить, но полтора месяца назад перенесла операцию РМЖ и сейчас прописали тамоксифен ...
👍
0
👎 02

Тамоксифен или аксастрол?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня диагноз РМЖ левой груди (Cr, GrII, без метастазов в лимфоузлах, ER+(6);PR+(7);Her-2/neu(=)).
Мне сделали радикальную мастектонию, я прошла 4 курса химиотерапии, 22 дня лучевой терапии. Сейчас назначили гармонотерапию. Хирург назначил тамоксифен, а химиотерапевт аксастрол. Меня интересует вопрос, возможна ли беременность после курса гармонотерапии и какой препарат более безвреден в этом случае. Заранее спасибо за ответ.Мари
  06 июн 2013 15:30  
👍
0
👎 01

Боль в молочных железах.   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 55 лет. В ноябре 2011г резко заболела левая грудь, именно сосок.Выделений никаких небыло. При надавливании на сосок было ощущение как будто колют иглой.Обратился к маммологу в 69 поликлинику.Она посмеялась и не приняв всерьёз отправила за дверь.Прочитал случайно в инете про АСД-2.сделал 50% раствор, привязал на ночь.Боль стала утихать.Сделал 70%раствор.За ночь вышло капли три крови.Очевидно из соска.Боль ещё уменьшилась.Потом…
  15 июн 2012 19:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024