СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

При грыжах в шейном отделе какие силовые упражнения следует исключить?

Добрый день! При грыжах межпозвоночных дисков в шейном отделе (С5-С6 3,5 мм; С6-С7 4,1 мм; гемангиома С7) какие силовые упражнения следует исключить? (Сейчас состояние ремиссии.) Невролог говорил ничего не делать вниз головой и исключить ударную нагрузку на позвоночник (бег, прыжки). А, например, приседания с грифом на груди, мертвую тягу можно? Спасибо.
👍
+2
👎 2
Нужно с нейро-хирургом проконсультироваться. Чисто теоретически приседать можно, можно все, где не задействован шейный отдел позвоночника. Есть один нюанс — трапециевидная мышца. С одной стороны ее надо укреплять, с другой стороны опасно давать нагрузку на шейный отдел позвоночника. Не могу утверждать на сто процентов, но статико-динамическая нагрузка на мышцы допустима. Попробуйте Волевую гимнастику Анохина и йогу. Возможно поза змеи, где голова откидывается назад. Я думаю тут поможет специалист по ЛФК.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 312

Упражнения при грыже позвоночника   12 ответов

занимаюсь бодибилдингом 2 года,при обследовании МРТ была обнаружена грыжа в начальной стадии. Врач сказал,что заниматься нельзя!вопрос:можно ли делать какие то упражнения не нагружая позвоночник и не усугубляя дальнейшее ее развитие?!если можно то подскажите какие.
спасибо заранее.
  29 апр 2012 13:44  
👍
0
👎 020

Остеохондроз, сколиоз и две грыжи, первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе   20 ответов

у меня остеохондроз, сколиоз и две грыжы , первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе, отнимает правую ногу, резкие болевые ощущения, немогу долго стоять и сидеть.Какие упражнения я могу делать(ЛФК) чтобы улутшыть своё состояние?
  11 сен 2012 15:57  
👍
0
👎 01

Противопоказана ли художественная гимнастика при грыжах Шморля?   1 ответ

Здравствуйте. Дочери 9 лет. С 6 лет занимается художественной гимнастикой. Сделали МРТ грудопоясничного отдела, обнаружены грыжи Шморля. Являются ли такие грыжи противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой? Спасибо за ответ.
  20 фев 2016 08:55  
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024