СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Инсулин в спорте при диабете

Здравствуйте, начал заниматься спортом, причём достаточно регулярно, по схеме Арнольда (раньше я занимался, были неплохие результаты, но бросил). Так вот, в чем суть вопроса: у меня диабет 1 типа, т.е я инсулинозависимый. В спорте инсулин используется, как стероидный препарат. Но будет ли он влиять на человека с сахарным диабетом, как тот же стероид? Возможно, не так сильно или не будет влиять вообще? Вопрос задан с целью любознательного характера, естественно. Заранее спасибо

бодибилдинг спорт     #1   21 мар 2022 19:38   Увидели: 33 клиента, 47 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Препаратами Вы компенсируете недостаточную выработку собственного инсулина, таким образом у Вас будет обычный уровень без каких то особых эффектов. В бодибилдинге же инсулин используют что бы поднять его уровень в организме выше нормы, и только тогда он дает какие-то ощутимые эффекты

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Инсулин никогда не ровнялся и не будет с ААС. Используется большими дядями типа того же Коулмена (это только пример, не утверждаю) для того, чтобы усвоить как можно больше углеводов. То есть его применят тогда, когда уже просто еда на пределе и повышение доз тех же ААС уже не дает эффекта, а набирать надо. Вот тут и подключают. Но история эта очень шаткая, и многие на ней пострадали. При занятиях спортом сахар будет утилизироваться чуть быстрее и возможно понадобится больше, смотря как занимаетесь и какие цели, сколько есть будете. Это вам нужно поговорить с вашим врачом, оттитровать дозы. Но сильного эффекта набора мяса не будет от инсулина.

👍
0
👎 0

Доброе утро. Да будет влиять так же как и на человека не имеющего сахарного диабета. Но инсулин очень опасная штука, вы это знаете лучшп меня. В бодибилдинге принимают большие дозы, котооая моюет стать последней.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нет, не будет. Ваши инъекции поддерживают инсулин на нормальном уровне. Уровне, который позволяет Вам жить. Без инсулина Вы бы умерли.

В спорте 1) спортсмены здоровые 2) соответственно любое влияние извне превышает нормальную дозировку.

Примерять инсулин я настоятельно нн рекомендую. Он не самый эффективный в плане набора мышц, а так же дает свои побочные эффекты

Задайте свой вопрос по бодибилдингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по бодибилдингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Хочу пойти в зал, нужна консультация   3 ответа

Появилось желание пойти в зал, но я совершенно не представляю, с чего начинать. Мне 17 лет, проблем со здоровьем, серьезных, не имею, при росте 175см и весе 55кг (ем нормально, но по заключению врача — имею ускоренный обмен веществ) подтягиваюсь всего 15 и делаю 100 пресса без остановок. В свое время занимался много чем, но это было давно и по этому я далеко не в форме, но благодаря теквондо имею очень крепкие кости. Прошу дать совет с каких упражнений стоит начать и есть ли смысл начинать сразу с зала.

  12 ноя 2012 12:12  
👍
+4
👎 428

Бодибилдинг. Растёт живот.   28 ответов

Здравствуйте. Занимаюсь бодибидлингом с января этого года — хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, занятия индивидуально с тренером.
В последнее время замечаю (причём не только я), что живот начал слегка выпирать. Тренер говорит, что при наборе массы это неизбежно.
Но ходить накачанным и пузатым тоже не хочется. Посмотрел в интернете — проблема распространённая, многие жалуются. Причём даже у профессиональных бодибилдеров живот часто совершенно…
  13 июл 2012 00:04  
👍
0
👎 02

Влияют ли ушибы на мышечный рост?   2 ответа

Сегодня получил ушиб грудных в зале, два дня назад была тренеровка груди, болела сильно еще и ударился. Подскажите, это не повредит мышечному росту? Вроде ударился не сильно, но и не слабо.(Если что получил ушиб от совсем другого тренажера, не для грудных)

  02 янв 2022 21:50  
👍
+1
👎 13

Вопрос к тренерам и тренерам методистам по бодибилдингу и атлетизму?   3 ответа

Уважаемые тренера по бодибилдингу, атлетизму и силовой гимнастике. У меня такой вопрос. С какого возраста можно заниматься атлетизмом детям и подросткам? Какие есть ограничения по весам? И по количеству подходов. Также сколько времени должна идти тренировка? Если взять советские времена, то атлетизмом можно было заниматься с 15 лет. Это объяснялось тем, что если начать работать с теми же гантелями, то останавливается рост ребенка. Я сам начал заниматься…
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024